Triathlon Szene Österreich

Zehn Age Group Goldmedaillen für Österreichs Herren

Zehn Age Group Goldmedaillen für Österreichs Herren 1

Pünktlich zum Rennstart setzte leichter Regen in der Sportstadt Zeltweg ein. Die feuchten Bedingungen machten die Mountainbike Strecke noch anspruchsvoller für Österreichs Herren.

Wir gratulieren allen Age Group Weltmeistern 

 

2 KERN Günter 55-59 Male AG 1 01:04:15
3 ZDOUC Maximilian 50-54 Male AG 1 01:04:19
4 EIBENSTEINER Arnold 30-34 Male AG 1 01:04:42
5 PLANK Martin 25-29 Male AG 2 01:05:03
7 KARNER Josef 35-39 Male AG 1 01:06:19
9 KREINDL Oliver 20-24 Male AG 1 01:06:32
10 FRÜHWIRTH Alexander 45-49 Male AG 1 01:06:55
11 PÖLLABAUER Bernd 30-34 Male AG 2 01:07:12
12 SPANDL Marcel 25-29 Male AG 3 01:07:47
13 BRUCKNER Christian 35-39 Male AG 2 01:07:50
14 FALGENHAUER Markus 30-34 Male AG 3 01:07:57
15 LEIRER Martin 40-44 Male AG 2 01:08:05
16 LEHERBAUER Gottfried 45-49 Male AG 2 01:08:56
18 KUTSCHERA Julian 35-39 Male AG 3 01:09:24
21 INNERHOFER Alois 40-44 Male AG 3 01:09:55
22 FLECHL Harald 50-54 Male AG 2 01:10:34
23 LENZ Josef 50-54 Male AG 3 01:10:41
24 GRABNER Hannes 40-44 Male AG 4 01:10:48
25 CUSUMANO Matthias 35-39 Male AG 4 01:10:51
26 KERSCHENBAUER Michael 30-34 Male AG 4 01:10:57
29 WEDENHIN Heimo 45-49 Male AG 5 01:11:24
31 GRUBER Josef 40-44 Male AG 5 01:11:46
32 GRAFENAUER Norbert 40-44 Male AG 6 01:12:04
34 THALLER Johann 50-54 Male AG 5 01:12:30
35 KIRCHLER Richard 60-64 Male AG 1 01:12:37
37 MAYER Stefan 45-49 Male AG 8 01:13:01
38 HACKNER Thomas 50-54 Male AG 7 01:13:12
39 HAYWAN Gerald 55-59 Male AG 4 01:13:22
40 TUNST Thomas 40-44 Male AG 7 01:13:22
41 PLATZER Peter 35-39 Male AG 5 01:13:25
42 HUSSAUF Wolfgang 40-44 Male AG 8 01:14:07
44 HARRICH Christopher 30-34 Male AG 6 01:14:20
45 DIETMAIR Josef 45-49 Male AG 10 01:14:27
47 NEUBAUER Christoph 25-29 Male AG 4 01:14:32
48 LASSACHER Ulf 45-49 Male AG 11 01:14:39
49 ELMECKER Stefan 35-39 Male AG 6 01:14:52
50 NUDL Richard 45-49 Male AG 12 01:14:59
51 GUGL Josef 55-59 Male AG 5 01:15:01
52 DORNHOFER Christian 40-44 Male AG 10 01:15:11
55 KIEFER Franz 55-59 Male AG 7 01:15:15
57 FESSL Hubert 50-54 Male AG 8 01:15:36
58 HÖLLBACHER Florian 30-34 Male AG 7 01:15:37
59 SCHINAGL Alfons 40-44 Male AG 11 01:15:55
60 KRIMBACHER Markus 35-39 Male AG 7 01:16:01
61 FEUCHTER Peter 60-64 Male AG 3 01:16:01
62 RATHBAUER Joachim 55-59 Male AG 8 01:16:12
63 ALTER Alois 25-29 Male AG 5 01:16:31
66 KASERER Georg 45-49 Male AG 14 01:17:42
67 PICKL Christoph 40-44 Male AG 12 01:17:45
68 MICHL Georg 35-39 Male AG 9 01:17:46
69 GLATZ Ewald 45-49 Male AG 15 01:17:50
70 STADTSCHREIBER Walter 60-64 Male AG 4 01:18:17
71 RICHLAN Fabio 30-34 Male AG 8 01:18:24
73 LEITHNER Waldemar 65-69 Male AG 1 01:19:04
75 SEIDL Franz 65-69 Male AG 2 01:20:11
77 EIBENSTEINER Reinhold 60-64 Male AG 6 01:20:47
78 GASSER Reinhard 50-54 Male AG 10 01:21:00
79 GREIBL Christian 50-54 Male AG 11 01:21:25
80 LECHNER Christian 50-54 Male AG 12 01:22:29
81 MAUTNER Anton 30-34 Male AG 9 01:22:34
82 GUGGI Markus 30-34 Male AG 10 01:22:42
83 GROSSAUER René 35-39 Male AG 10 01:23:04
88 LENGER Philipp 35-39 Male AG 11 01:25:12
90 KNOTZER Rudolf 60-64 Male AG 7 01:25:42
93 TÖSCHER Rudolf 60-64 Male AG 8 01:27:39
94 LEOPOLD Walter 55-59 Male AG 13 01:27:41
95 WENTER Stefan 45-49 Male AG 20 01:28:00
100 KAMPUSCH Friedrich 60-64 Male AG 10 01:30:53
101 HERGOUTH Anton 65-69 Male AG 5 01:31:10
104 MAIER Curt 70-74 Male AG 1 01:36:36
105 STADLER Johannes 55-59 Male AG 15 01:37:26
107 MÖSTL Anton 70-74 Male AG 2 01:38:43
111 HARTSLEBEN Hermann 75-79 Male AG 1 01:44:27
114 SCHARF Josef 75-79 Male AG 3 01:50:18

 

Tags: ,

AKTUELLES

Weiterführende Beiträge

Sechs Age Group Goldmedaillen für Österreichs Wintertriathleten
Power Kids Cup in Oberösterreich umfasst acht Bewerbe
Menü
X
X
X