Qualifikation zur Age Group EM 2014 über die Olympische Distanz

Qualifiziert für die Europameisterschaften über die Olympische Distanz in Kitzbühel 2014 sind:

W 20 – 24

1 Birli Nathalie
1 Slavinec Romana
3 Koblmüller Sandra
4 Meister Jacqueline
5 Stiegler Angelika

M 20 – 24

1 Steger Thomas
2 Schwarz Lucas
3 Kroger Bernhard
4 Lebl Rene
5 Siller Mario
6 Tichy Philipp
7 Leo Peter
8 Schlacher Christoph
9 Prem Andreas
10 Kohlhofer Daniel
11 Bencic Alexander
12 Jantscher Philipp
13 Hölzl Daniel

W 25 – 29

1 Bencic Lydia
2 Stering Nicole
2 Stoilova Nikoleta
4 Choun Corinna
5 Meyer Iris
6 Windhager Isabella
7 Leitner Marisa

M 25 – 29

1 Dürauer Norbert
2 Lorber Christoph
2 Tscheinig Sebastian
4 Spandl Marcel
5 Wampl Stefan
6 Robisch Lukas
7 Bernhard Stefan
8 Dietl Marcus
9 Muchitsch Patrick
10 Hantschk Philip
11 Schützenhofer Christian
12 Ladinig Daniel
13 Prem Christoph
14 Schwaiger Michael
15 Zsifkovits Martin
16 Fankhauser Daniel
17 Kandutsch Florian
18 Konrad Martin
19 Rieser Michael
20 Stotz Thomas

W 30 – 34

1 Rakowitz Caroline
2 Sommer Eva
3 Scheck Barbara
4 Hofer Julia

M 30 – 34

1 Szymoniuk Michael
2 Berger Dominik
3 Matuschka Andreas
4 Reiner Philipp
5 Huber Bernhard
6 Wohlfahrt Reinhard
7 Auferbauer Martin
8 Kerschenbauer Michael
9 Kutschera Julian
10 Haberl Andreas
11 Kleinhagauer Markus

W 35 – 39

1 Gehnböck Sylvia
2 Fürnkranz Simone
3 Reupichler Miriam

M 35 – 39

1 Achrainer Wolfgang
2 Reupichler Herwig
3 Lepschy Mario
4 Prüller Rainer
5 Wiltschi Robert
6 Neumann Stefan
7 Beinschab Wolfgang

W 40 – 44

1 Höller Andrea
2 Katholnig-Url Melanie
3 Steiner Michaela

M 40 – 44

1 Katholnig Alexander
2 Gerngross Hannes
3 Leirer Martin
4 Heinzel Alexander
5 Häusl Bernhard
6 Egger Michael
7 Meitzen Manuel
8 Hauser Andreas
9 Gosch Adrian
10 Sosinski Andreas
11 Greiderer Wolfgang
12 Policar Wolfgang
13 Pickl Christoph
14 Halder Thomas

W 45 – 49

1 Grüßer Madeleine
1 Streiter-Bax Elisabeth
3 Widmann Christine

M 45 – 49

1 Schwarz Albuin
2 Fortyn Reinhard
3 Lang Robert
4 Redl Andreas
5 Kriechbaum Kurt
6 Haller Bernhard
6 Heid Stephan
8 Brensberger Christian
8 Tischberger Manfred
10 Piller Johannes
11 Winter Josef
12 Horwarth Michael
13 Gruber Helmut
14 Kohlhofer Erich
15 Dorfer Peter

W 50 – 54

1 Greipel Sabine
2 Deisenberger Bernadette
3 Helfenbein-Follmann Regina
4 Steinacher Heidi

M 50 – 54

1 Domnik Norbert
2 Slavinec Helmut
3 Prantner Gerhard
4 Zandl Josef
5 Huber Thomas
6 Trojer Hermann
7 Rabitsch Mario
8 Trnka Hans-Jörg
9 Häusler Norbert
10 Sattlegger Christian
11 Fuchs Michael
12 Hochauer Helmut
13 Kastl Helmut
14 Hödl Gilbert

W 55 – 59

1 Cuder Isabella
2 Krassnitzer Caroline

M 55 – 59

1 Hauser Walter
2 Huber Manfred
3 Hummel Rudolf
4 Huemer Thomas

W 60 – 64

1 Adamcik Veronika

M 60 – 64

1 Kirchler Richard
2 Starzengruber Ferdinand

M 65 – 59

1 Kübler Klaus

Für Athleten, die sich über die Sprint und Olympische Distanz qualifiziert haben versucht der ÖTRV einen Zeitplan aufzustellen, der eine Teilnahme an beiden Bewerben ermöglicht. Dieser Zeitplan wird gerade von der Europäischen Triathlon Union geprüft. 

Unterkünfte sind bereits rar für den Zeitraum der Triathlon EM 2014. Auf trinews.at werden wir in den nächsten Tagen ein paar Partnerhotels präsentieren.

Hole dir die aktuellen Trinews Nachrichten auf dein Device und abonniere unser Service

Kommentare sind geschlossen, aber trackbacks und Pingbacks sind offen.

X
X
X