ALOHA SPORT
Triathlon Szene Österreich

Neuer Athletenrekord in Kitzbühel 2017?

Die Triathlon Heimeuropameisterschaften in Kitzbühel über die Olympische Distanz rücken immer näher. Bereits über ein halbes Jahr vor dem Event haben sich an die 200 Österreicher für die internationalen Meisterschaften qualifiziert und auch genannt.

Im Österreicher Haus haben wir noch Zimmer für euch frei. Bitte um eure baldige Anmeldung für ein geselliges Triathlonwochenende.

Die qualifizierten Österreicher für Kitzbühel 2017

NachnameVornameVerein(Klasse 2017)
BergerEvaTRIDEE20‐24 Female AG
HintringerKlaraTeam Zisser Enns20‐24 Female AG
JöchlViktoriaTriathlonverein  Kitzbühel20‐24 Female AG
MoitziAnnaHSV Triathlon Kärnten20‐24 Female AG
SandhoferCarolinaRATS Amstetten Sportunion20‐24 Female AG
BauerSebastianThreeGiants20‐24 Male AG
EnderleMatthiasWFV Finkenstein am Faakersee20‐24 Male AG
EnzenbergerGeorgFH OÖ Sports Team20‐24 Male AG
FidaMathiasTri Runners Baden20‐24 Male AG
HohlriederMatthiasTRIMANIACS20‐24 Male AG
KöstlMassimoHSV Triathlon Kärnten20‐24 Male AG
PlatzerJohannesFH Kärnten Sport20‐24 Male AG
ReichstammManuelhurtigflink LTC20‐24 Male AG
ExenbergerSabrinaWave Tri‐Team TS Wörgl25‐29 Female AG
ExnerJasminSport am Wörthersee25‐29 Female AG
GabrielVeronikaTrim Team Austria, Steinbrunn25‐29 Female AG
HörbingerLisaUnion RLC Sterngartl25‐29 Female AG
KaltenreinerMartinaTri‐Team‐Kaiser25‐29 Female AG
LainerTinaUnion Tri‐RUN Kuchl25‐29 Female AG
LeitnerMarisaPSV Tri‐Linz25‐29 Female AG
PrzybillaAnnaTri Team Wels25‐29 Female AG
RossmannKerstinSport am Wörthersee25‐29 Female AG
WiestnerLisa1. Raika TTC Innsbruck25‐29 Female AG
GauglSebastianfluidlife‐Team.Sports.Challenge25‐29 Male AG
GrubmüllerAndreasTRI TEAM KREMS25‐29 Male AG
GrundbichlerJohannPOWER Sport Team25‐29 Male AG
HuberPeterTriathlon Mattigtal25‐29 Male AG
KoidlChristianTriathlonverein  Kitzbühel25‐29 Male AG
KreindlOliverTriPower Freistadt25‐29 Male AG
MalliFranzTrumerTriTeam25‐29 Male AG
NeubauerChristophSU TRI STYRIA25‐29 Male AG
SchwabChristopherNORA RACING TEAM Niederösterreich25‐29 Male AG
StaudingerAlfredSportunion Raiffeisen Innerschwand25‐29 Male AG
SteindlGeraldTRI RUN Linz25‐29 Male AG
WisingerPatrickTriathlon Mattigtal25‐29 Male AG
ZandlChristophURC Sparkasse Langenlois25‐29 Male AG
GiesingerAnitaTriathlonclub  Dornbirn30‐34 Female AG
HambergerJuliaSportunion ADM Linz30‐34 Female AG
HetteggerAnnaTRI‐TEAM Hallein30‐34 Female AG
JurekAndreaSU TRI STYRIA30‐34 Female AG
OhlerSandraFH OÖ Sports Team30‐34 Female AG
SchoderbeckAnitaUnion Tri Team Ober‐Grafendorf30‐34 Female AG
SteinerDenise‐KristinTri Team Chaos NÖ30‐34 Female AG
ThalhammerIrisP3 TRISPORTS TEAM30‐34 Female AG
TreffnerSabineFREE EAGLE Fun Racing Team30‐34 Female AG
CopiWalter AdolfLaufClub VITUS St. Veit/Glan30‐34 Male AG
CzernyLukasTri Team Neudorf Triathlonverein30‐34 Male AG
DürDominikPSV Tri‐Linz30‐34 Male AG
GerstlohnerChristophKTM Tri Team30‐34 Male AG
HaslingerHans JürgenSC Knauf Liezen Triathlon30‐34 Male AG
HuberStefanUnion Tri‐RUN Kuchl30‐34 Male AG
KloibhoferRichardTeam Zisser Enns30‐34 Male AG
LarcherBrunoTeam milliSports30‐34 Male AG
PospisilPhilippFREE EAGLE Fun Racing Team30‐34 Male AG
TatzreiterAndreasSportunion Waidhofen/Ybbs, Sekt. Tri30‐34 Male AG
ThalhammerThomasP3 TRISPORTS TEAM30‐34 Male AG
WanitschekAndreasWave Tri‐Team TS Wörgl30‐34 Male AG
Bolzer‐StankoOliviaSVS‐Endurance  Schwechat35‐39 Female AG
DorfnerMonikaSIG HARREITHER35‐39 Female AG
GrammerChristine1. Raika TTC Innsbruck35‐39 Female AG
HessJuliaSV Gallneukirchen35‐39 Female AG
MarkocIsabellTriathlonclub  Dornbirn35‐39 Female AG
RabitschBettinaWFV Finkenstein am Faakersee35‐39 Female AG
RatzSusanneTrigantium Bregenz35‐39 Female AG
SteppanKatharinaTEAM GDT35‐39 Female AG
TatzreiterElkeSportunion Waidhofen/Ybbs, Sekt. Tri35‐39 Female AG
AdlerReneTriathlonclub  Kagran35‐39 Male AG
CusumanoMatthiasSU TRI STYRIA35‐39 Male AG
HereggerMarkusRC Figaro Sparkasse Lienz35‐39 Male AG
JägerRobertTriathlon Sportunion Gmunden35‐39 Male AG
KreisederChristianSportunion Ohlsdorf Sektion Tri und Bike35‐39 Male AG
LeitnerStefanPSV Tri‐Linz35‐39 Male AG
ReuterThomasATSV Ternitz Sektion Triathlon35‐39 Male AG
SchählePhilippTrigantium Bregenz35‐39 Male AG
SkofChristianHSV Triathlon Kärnten35‐39 Male AG
TafernerRobertTriathlon Mattigtal35‐39 Male AG
WesselyGeorgAsics TRI Klosterneuburg35‐39 Male AG
WihlidalNikolausTop Team Tri Niederösterreich35‐39 Male AG
HalperCarmenUTTB40‐44 Female AG
IstenigElkeRTM‐ASVÖ‐ÖAMTC  Klagenfurt40‐44 Female AG
KincelSieglindeARBÖ Linz Ladies40‐44 Female AG
LabmayerBirgitPSV Tri‐Linz40‐44 Female AG
MayerDorisWHC X‐Sport Vösendorf40‐44 Female AG
MocharConstanceSchwimmaktivclub  Klagenfurt40‐44 Female AG
PanholzerAnnaPSV Tri‐Linz40‐44 Female AG
PfadenhauerDagmarURC Sparkasse Langenlois40‐44 Female AG
PfeifferMargotTRI TEAM KREMS40‐44 Female AG
PriglingerJohannaTEAM GDT40‐44 Female AG
SchedlbauerSonjaSportunion Waidhofen/Ybbs, Sekt. Tri40‐44 Female AG
TarnowskijMarianneASVÖ Tristyle Triathlonverein Vienna40‐44 Female AG
VollmannSusanne1. LC Parndorf / TRI Team Parndorf40‐44 Female AG
DraxlerMartinTri Team 1. USC Traun40‐44 Male AG
EgretzbergerRainerURC Sparkasse Langenlois40‐44 Male AG
FreisingerMichaelTRI‐X‐Kufstein40‐44 Male AG
GoschAdrianTriathlonverein  Kitzbühel40‐44 Male AG
GrabnerHannesARBÖ ASKÖ Radclub Feld am See40‐44 Male AG
KlawacsChristianTriathlon Team Pöttsching40‐44 Male AG
LeuchtenmüllerMarioWanggo Endurance Team40‐44 Male AG
MayerChristian3 Team Saalfelden40‐44 Male AG
MouckaMartinTriPower Freistadt40‐44 Male AG
RascherUweSportverein trispoat40‐44 Male AG
RathmayrMarkusASVÖ Tristyle Triathlonverein Vienna40‐44 Male AG
BallonMartinaMSC Graz45‐49 Female AG
DirlingerClaudiaSU ATHLETENSCHMIEDE Racing Team45‐49 Female AG
GattringerEvaTRI RUN Linz45‐49 Female AG
HacklIsabellaSU ATHLETENSCHMIEDE Racing Team45‐49 Female AG
HippBarbaraRTM‐ASVÖ‐ÖAMTC  Klagenfurt45‐49 Female AG
PflamitzerRenateLTC Seewinkel45‐49 Female AG
PruttiElkeSU TRI STYRIA45‐49 Female AG
Spangl‐RauschBeateTRI4YOU  Triathlonverein‐Wien45‐49 Female AG
Weissinger‐LusenbergerAnitaTri Team 1. USC Traun45‐49 Female AG
AffenzellerAndreasTriPower Freistadt45‐49 Male AG
AnselmWalterWave Tri‐Team TS Wörgl45‐49 Male AG
FloreskuMichaelTriTeam Bad Vöslau45‐49 Male AG
FrühwirthAlexanderURC Sparkasse Langenlois45‐49 Male AG
FusseneggerThomasProCycle TriTeam Dornbirn45‐49 Male AG
GreidererWolfgangWave Tri‐Team TS Wörgl45‐49 Male AG
HauserAndreasTriathlonverein  Kitzbühel45‐49 Male AG
HechenbergerPeterTriathlonverein  Kitzbühel45‐49 Male AG
KincelGertFH OÖ Sports Team45‐49 Male AG
LangLorenz99ers Mödlinger Sport Association45‐49 Male AG
MayerMartinWHC X‐Sport Vösendorf45‐49 Male AG
PfundnerNorbertbike‐horner.at45‐49 Male AG
SagederMarkuspewag racing team45‐49 Male AG
SchwarzAlbuinRaika Tri Telfs45‐49 Male AG
WallnerAndreasTrumerTriTeam45‐49 Male AG
WinterArthurHSV Triathlon Kärnten45‐49 Male AG
AlbrechtMartinaChipmunks Triathlon Club50‐54 Female AG
AndreasBrigitteRATS Amstetten Sportunion50‐54 Female AG
FlandorferMarieASV TRIA Stockerau50‐54 Female AG
GrüßerMadeleineTRIDEE50‐54 Female AG
HacknerEvaTRIHA‐Triathlonverein50‐54 Female AG
KaiserSusanneTriathlonclub  Dornbirn50‐54 Female AG
Schiebl van VeenElkeTRI TEAM KREMS50‐54 Female AG
SchrettnerSusanneATUS Knittelfeld50‐54 Female AG
TeufelhartMargitTri Team Chaos Wien50‐54 Female AG
AuerArnoUnion Tri Team Ober‐Grafendorf50‐54 Male AG
DomnikNorbertARBÖ ASKÖ Radclub Feld am See50‐54 Male AG
HacknerThomasTRIHA‐Triathlonverein50‐54 Male AG
HückelManfredTeam Mohrenwirt ‐ Ausdauer Sportverein50‐54 Male AG
KalteneggerJohannrieser racing team50‐54 Male AG
KopinitsGerhardTriathlon Team Pöttsching50‐54 Male AG
KotrbaWalterWHC X‐Sport Vösendorf50‐54 Male AG
KriechbaumKurtTRIDEE50‐54 Male AG
RedlAndreasURC Sparkasse Langenlois50‐54 Male AG
SchieblChristianTRI TEAM KREMS50‐54 Male AG
TrainerThomasTRI‐X‐Kufstein50‐54 Male AG
TravnicekHeinrichTeam milliSports50‐54 Male AG
TrnkaHans‐JörgAsics TRI Klosterneuburg50‐54 Male AG
CuderIsabellaRTM‐ASVÖ‐ÖAMTC  Klagenfurt55‐59 Female AG
DeisenbergerBernadetteTRIbe sports Saalfelden55‐59 Female AG
KrassnitzerCaroline3 Team Saalfelden55‐59 Female AG
RitterWaltraudATSV Ternitz Sektion Triathlon55‐59 Female AG
EngelhartGünterThreeGiants55‐59 Male AG
ExnerRudolfSport am Wörthersee55‐59 Male AG
GrafenederFranzTria Team NÖ West55‐59 Male AG
GrallHermannLaufgemeinschaft  Kirchdorf55‐59 Male AG
GrüßerJohannTRIDEE55‐59 Male AG
HödlGilbertAsics TRI Klosterneuburg55‐59 Male AG
HrabyKlausSportunion Waidhofen/Ybbs, Sekt. Tri55‐59 Male AG
KönigJosefUnion Tri Team Ober‐Grafendorf55‐59 Male AG
RabitschMarioAsics TRI Klosterneuburg55‐59 Male AG
RathbauerJoachimSV Gallneukirchen55‐59 Male AG
RauschGeorgSchwimm‐Rad‐Lauf und Triathlon Team Sportordinati55‐59 Male AG
SchenkJohannesX‐TRIM Zeltweg55‐59 Male AG
StarzerThomasSportunion Reichenthal Sektion Rad/Fitness55‐59 Male AG
TrojerHermannTriathlonverein  Kitzbühel55‐59 Male AG
WaldnerBertramTriathlonclub  Dornbirn55‐59 Male AG
WohlfahrtAndreasAthletik Club Donau Chemie St. Veit an der Glan55‐59 Male AG
ZandlJosefSIG HARREITHER55‐59 Male AG
AdamcikVeronikateam.bikepirat.at60‐64 Female AG
StadtschreiberBeateSport am Wörthersee60‐64 Female AG
BreitenfellnerAloisHaderer Sports Team60‐64 Male AG
FridrikAlfred1. LSK Heindl60‐64 Male AG
HollausFranzTV Zell/See60‐64 Male AG
KirchlerRichard1. Raika TTC Innsbruck60‐64 Male AG
MachinekKurtTria Team NÖ West60‐64 Male AG
MairRudolfTri Team Wels60‐64 Male AG
TischlerWolfgangTri Team Wels60‐64 Male AG
TöscherRudolfhurtigflink LTC60‐64 Male AG
VerdianzWolframX‐TRIM Zeltweg60‐64 Male AG
GroteHaraldSportunion Klagenfurt, Sekt. Tria/Dua/Marathon65‐69 Male AG
HölblingWolfgangFUN‐SPORTS  TRI‐TEAM65‐69 Male AG
HuberKlemensSport‐ und Kulturverein FC‐Donald65‐69 Male AG
KinzlNorbertWHC X‐Sport Vösendorf65‐69 Male AG
LunzerHeinzURC Sparkasse Langenlois65‐69 Male AG
PlankNorbertTriathlonverein  NCB‐Triteam65‐69 Male AG
StarzengruberFerdinandTriathlon ATSV Braunau65‐69 Male AG
HlavkaHans‐PeterUnion Tri Team Ober‐Grafendorf70‐74 Male AG
KüblerKlaus3 Team Saalfelden70‐74 Male AG
SchmidingerWalterTri Team Wels70‐74 Male AG
SpreitzgrabnerRichardATSV Ternitz Sektion Triathlon70‐74 Male AG
OberwimmerKarlTriathlon ATSV Braunau75‐79 Male AG
PfundnerHerbertTri Team Neudorf Triathlonverein75‐79 Male AG
Schlagworte
ALOHA SPORT

Stefan Leitner

Stefan Leitner hat sich sein Leben lang dem Sport verschrieben - in aktiver wie in passiver Funktion. Als aktiver Age Group Triathlet konnte er sich mehrmals für den IRONMAN Hawaii qualifizieren und internationale Medaillen in seiner Altersklasse gewinnen.Er ist Inhaber und Geschäftsführer der Sport und Event Agentur Leitner.

Ähnliche Artikel

Back to top button
Close
X
X
X