Triathlon Matte
Triathlon Szene Österreich

Ergebnisse der Österreicher bei Challenge Walchsee-Kaiserwinkl

Zehn Podestplätze konnten Österreichs Age Grouper bei den Triathlon Europameisterschaften in Walchsee erkämpfen. Wir haben alle Ergebnisse:

 

Photoimpressionen der Österreicher beim Zieleinlauf gibt es hier in unserer Facebook Galerie.

Platz Pl.AK Name AK Verein Swim Bike Run Ziel
3 3 Steger, Thomas Pro   00:23:14 02:07:10 01:18:22 03:52:20
12 11 Birngruber, Christian Pro 00:24:03 02:12:08 01:21:39 04:01:20
15 14 Knabl, Alois Pro 00:22:24 02:18:57 01:21:07 04:05:40
21 1 Grundbichler, Johann M20 Power Sport Team 00:27:14 02:12:06 01:25:12 04:08:14
23 18 Lorber, Christoph Pro HSV Triathlon Kärnten 00:26:31 02:17:43 01:20:49 04:09:03
24 19 Höfer, Franz Pro 00:23:51 02:16:41 01:25:20 04:09:44
30 1 Frühwirth, Alexander 45-49 URC Sparkasse Renner Langenlois 00:25:55 02:18:33 01:24:24 04:12:26
33 4 Ratschke, Gerald 35-39 pewag racing team 00:28:31 02:20:18 01:20:30 04:13:21
43 3 Innerhofer, Alois 40-44 Ausdauersportverein Team Trialize 00:27:12 02:19:20 01:26:45 04:16:54
44 4 Rapp, Patrick 30-34 URC Spk Renner Langenlois 00:26:51 02:20:21 01:25:56 04:17:08
45 6 Enzenberger, Georg M20 FH OÖ Sports Team 00:30:26 02:17:40 01:25:16 04:17:16
48 6 Bruckner, Christian 35-39 Union TriaTeamWallsee 00:28:19 02:20:41 01:25:32 04:18:34
50 6 Edenstrasser, Alexander 30-34 Tri-X Kufstein 00:31:48 02:20:24 01:23:22 04:18:57
51 6 Schöpf, Christoph M25 SIG Harreither 00:26:41 02:16:11 01:31:51 04:19:14
52 7 Czerny, Sebastian M25 00:28:54 02:18:42 01:28:32 04:19:18
56 8 Kandutsch, Florian M25 SU Tri Styria 00:28:16 02:18:53 01:28:47 04:20:07
65 5 Winter, Reinhard 40-44 Trumer Triteam 00:29:59 02:19:49 01:27:59 04:21:24
3 3 Hütthaler, Lisa Pro   00:26:57 02:23:39 01:27:15 04:21:36
70 7 DI Jäger, Robert 35-39 Union MöMa Tri Gmunden 00:29:26 02:21:07 01:30:08 04:24:34
71 4 Langmaier, Horst 45-49 RC Martins Bikeshop Unken 00:28:26 02:20:54 01:31:39 04:25:10
72 8 Netzer, Gabriel 35-39 Trigantium Bregenz 00:28:55 02:19:05 01:32:37 04:25:21
73 9 Kovar, Raffael 35-39 SU TEAM ATHLETENSCHMIEDE 00:33:00 02:22:13 01:26:10 04:25:23
75 12 Korak, Thomas 30-34 SU TRI STYRIA 00:31:28 02:24:24 01:23:32 04:25:35
74 11 Spandl, Marcel M25 SU Tri Styria 00:26:55 02:20:16 01:34:47 04:25:35
76 5 Schwarz, Albuin 45-49 Raika Tri Telfs 00:28:47 02:16:11 01:36:15 04:25:41
79 7 Leuchtenmüller, Mario 40-44 Wanggo Endurance Team 00:29:49 02:17:20 01:34:06 04:26:18
82 8 Mag. Leitner, Franz 40-44 Top Team Tri NÖ 00:29:48 02:26:07 01:26:47 04:26:50
87 13 Bauer, Robert M25 TLZ Donnerskirchen 00:28:51 02:26:18 01:28:49 04:27:56
90 13 Hintersteiner, Roman 30-34 PSV Tri-Linz 00:31:35 02:27:12 01:25:53 04:28:52
6 6 Gruber, Elisabeth Pro 00:30:09 02:29:49 01:25:32 04:29:31
97 13 Kopriva, Harald 35-39 hellblau.POWERTEAM 00:29:39 02:21:33 01:34:12 04:29:39
101 15 Staudinger, Alfred M25 FH OÖ Sports Team/Tri BOA-Union Innerschwand 00:31:22 02:23:34 01:31:31 04:30:46
103 16 Gruber, Christoph M25 SU Tri Styria 00:28:17 02:19:36 01:39:10 04:31:00
107 14 Höllbacher, Florian 30-34 Power Sport Team 00:28:12 02:20:24 01:38:56 04:31:08
7 1 Fürnkranz, Simone 35-39 Top Team Tri NÖ 00:27:14 02:28:27 01:32:16 04:32:01
113 18 Wiesenhofer, Florian M25 Tristyle 00:31:41 02:23:20 01:33:23 04:33:16
120 19 Raffler, Andreas M25 00:28:40 02:23:29 01:39:24 04:34:53
121 18 Winkler, Günther 35-39 TrumerTriTeam 00:29:59 02:26:36 01:35:16 04:36:02
10 1 Kumhofer, Simone 30-34 TV Zell am See 00:29:24 02:22:42 01:39:30 04:36:06
123 7 Danner, Alfred 50-54 Tri-Team Hallein 00:32:14 02:27:20 01:32:10 04:36:16
12 10 Gehnböck, Sylvia Pro 00:29:13 02:24:52 01:39:05 04:37:10
129 12 Mayr, Martin 45-49 Tri Team Kaiser 00:29:49 02:25:53 01:37:50 04:37:21
130 18 Blum, Daniel 30-34 00:26:30 02:23:14 01:43:28 04:37:34
131 13 Kronbichler, Peter 45-49 TRI-X-Kufstein 00:29:02 02:26:09 01:38:10 04:37:39
132 20 Schwabegger, Michael 35-39 TRI Mittersill 00:31:19 02:29:39 01:33:04 04:38:07
143 24 Carraro, Nicolas 35-39 Trigantium Bregenz 00:28:50 02:24:01 01:42:42 04:39:47
144 21 Skof, Christian 30-34 HSV Triathlon Kärnten 00:28:51 02:27:04 01:38:33 04:39:59
147 13 Leirer, Martin 40-44 TLZ Donnerskirchen 00:31:39 02:24:09 01:40:47 04:40:09
149 14 Mayer, Christian 40-44 3 Team Saalfelden 00:27:55 02:26:30 01:42:26 04:40:53
151 22 Grasl, Martin M25 HSV-Melk 00:29:32 02:32:28 01:34:26 04:41:15
152 15 DI Walluschnig, Thomas 45-49 Pewag Racing Team 00:29:51 02:26:34 01:40:01 04:41:30
158 22 Mag. Pracher, Johannes 30-34 PSVTri-Linz 00:31:11 02:29:35 01:37:26 04:42:52
159 16 Hechenberger, Peter 45-49 Casino Kitzbühel 00:36:42 02:32:56 01:28:56 04:43:03
160 25 Mag. Schnell, Manuel M25 Sportverein trispoat 00:27:19 02:27:58 01:43:33 04:43:07
162 17 Aigelsreiter, Wolfgang 45-49 HSV Melk 00:36:34 02:24:56 01:37:58 04:43:37
164 26 Kreindl, Christoph M25 SV Gallneukirchen 00:28:18 02:25:38 01:45:09 04:44:00
169 15 Klawacs, Christian 40-44 Tri Team Pöttsching 00:31:35 02:32:10 01:37:42 04:45:08
170 28 Taferner, Robert 35-39 Triathlon Mattigtal 00:35:12 02:29:46 01:34:59 04:45:09
23 1 Rudolf, Michaela 40-44 ASKÖ Sparkasse Hainfeld/Triathlon 00:29:24 02:34:02 01:38:09 04:45:48
180 28 Malli, Franz M25 TrumerTriTeam 00:27:45 02:36:57 01:38:02 04:47:12
179 26 DI Schwarz, Christoph 30-34 Ausdauersportverein Team Trialize 00:30:13 02:33:08 01:39:49 04:47:12
186 30 Neubauer, Christoph M25 SU TRI STYRIA 00:29:40 02:24:50 01:49:51 04:48:47
190 28 Richlan, Fabio 30-34 TrumerTriTeam 00:32:07 02:34:09 01:38:44 04:49:14
193 29 Huber, Stefan 30-34 Union Tri-RUN Kuchl 00:28:35 02:28:34 01:47:58 04:49:45
194 14 Mayer, Andreas 50-54 tri4fun 00:34:33 02:34:24 01:35:39 04:49:47
195 15 Franke, Gerald 50-54 4sports 00:37:14 02:38:43 01:28:54 04:49:48
196 30 Cusumano, Matthias 35-39 SU TRI STYRIA 00:31:07 02:32:04 01:40:58 04:49:56
197 16 Dr. Schiebl, Christian 50-54 TriTeam Krems 00:33:28 03:04:33 01:06:14 04:50:13
199 30 DI Pölzleitner, Daniel 30-34 UNION TRI RUN KUCHL 00:31:43 02:29:49 01:43:59 04:51:03
32 5 Kallina, Jacqueline W25 ASV Tria Stockerau 00:26:22 02:42:10 01:39:39 04:52:30
33 4 Angerer, Dominique 35-39 Trumer TriTeam 00:29:45 02:40:33 01:38:49 04:53:07
213 25 Pflamitzer, Wolfgang 45-49 LTC Seewinkel 00:31:52 02:35:54 01:40:52 04:53:16
215 35 Lechthaler, Martin 35-39 Tri-x-kufstein 00:33:03 02:34:15 01:41:30 04:53:41
218 34 Grubmüller, Andreas M25 TRI Team Krems 00:34:04 02:41:13 01:33:08 04:54:46
220 36 DI Schrof, Richard 35-39 Wave Tri Team TS Wörgl 00:32:58 02:37:48 01:39:40 04:54:52
223 35 Schindl, Marco M25 bike-horner.at 00:39:00 02:37:25 01:34:31 04:54:57
228 22 Grall, Hermann 50-54 LG-Kirchdorf 00:37:23 02:32:48 01:41:20 04:55:43
37 5 Mag. Magnet, Astrid 35-39 SC XTERRIANS Jauntal 00:33:28 02:35:31 01:42:20 04:56:15
231 26 Anselm, Walter 40-44 Wave Tri Team TS Wörgl 00:30:21 02:21:01 02:00:41 04:56:24
233 2 Jochum, Markus 60-64 AGO Sports 00:31:44 02:33:05 01:44:50 04:57:01
235 30 Albrecht, Gerhard 45-49 Team GDT 00:35:25 02:39:49 01:37:18 04:57:34
39 7 Schoderbeck, Anita 30-34 Union Tri Team Ober-Grafendorf 00:30:15 02:41:24 01:42:08 04:58:27
239 37 Schrefler, Wolfgang 35-39 TRI-TEAM Hallein 00:31:16 02:31:09 01:51:08 04:58:45
240 37 Marx, Daniel M25 Wave Tri Team Wörgl 00:33:38 02:37:17 01:43:17 04:58:56
41 6 Schöpf, Sabine W25 SIG Harreither 00:27:56 02:41:13 01:46:18 04:59:11
250 32 Wallner, Andreas 45-49 TrumerTriTeam 00:31:51 02:38:14 01:45:40 05:00:41
255 24 Langsteiner, Rudolf 50-54 LTU Waidhofen /Th 00:33:23 02:37:16 01:20:49 05:01:16
256 40 Kohlbauer, Stefan M25 Laufgemeinschaft Kirchdorf 00:35:43 02:40:05 01:41:17 05:01:27
267 27 Ritt, Walter 50-54 ASKÖ Laufrad Sreyr 00:35:47 02:43:16 01:39:39 05:03:44
269 24 Reither, Lukas M20 00:34:05 02:31:45 01:53:42 05:04:34
273 35 Leherbauer, Gottfried 45-49 RC Martins Bikeshop Unken 00:35:01 02:40:14 01:43:56 05:05:01
274 36 Lehenbauer, Hubert 45-49 TriRun Linz 00:31:15 02:39:05 01:49:55 05:05:08
277 8 Dr. Rathbauer, Joachim 55-59 SV Gallneukirchen 00:31:36 02:34:25 01:54:30 05:05:26
278 32 Bayer, Markus 40-44 IGN TRITEAM Therme Nova Köflach 00:36:07 02:39:40 01:44:11 05:05:39
279 28 Dr. Jagoutz-Herzlinger, Martin 50-54 S&FUNeulengbach 00:36:10 02:41:51 01:42:16 05:06:14
280 29 Kopinits, Gerhard 50-54 Tri Team Pöttsching 00:38:55 02:42:21 01:40:41 05:06:16
281 33 Räuscher, Stefan 40-44 Tri Team Pöttsching 00:33:34 02:44:42 01:42:28 05:06:16
57 6 Dr. Rabitsch, Bettina 35-39 WFV Finkenstein 00:28:43 02:44:34 01:47:42 05:06:41
58 13 Rehrl, Sandra 30-34 Power Sport Team 00:33:21 02:46:14 01:42:25 05:06:48
285 32 Bamberger, Andreas 50-54 TRV Krems 00:32:40 02:45:00 01:44:11 05:07:01
286 42 DI Hirzer, Jürgen 35-39 Schwimmverein Villach/Sektion Triathlon 00:31:30 02:30:03 01:59:22 05:07:15
289 33 Mag. Haider, Reinhard 50-54 TuS Kremsmünster 00:30:56 02:45:46 01:43:28 05:07:28
291 35 Weinhöpl, Stefan 40-44 Tri Team 1.USC Traun / TD-Train 00:36:17 02:43:57 01:42:39 05:07:37
59 9 Windhager, Isabella W25 TriRun Linz/SV Nikar Heidelberg 00:36:03 02:46:06 01:40:18 05:07:41
293 38 Brand, Andreas 30-34 Rieser Racing Team 00:32:13 02:48:52 01:41:34 05:07:46
294 39 Hofstätter, Paul 30-34 SU Team Athletenschmiede 00:31:22 02:38:34 01:53:22 05:08:01
60 10 Kaltenreiner, Martina W25 Tri Team Kaiser 00:33:26 02:41:23 01:48:15 05:08:43
296 42 Prodinger, Johannes M25 TrumerTriTeam 00:33:59 02:42:30 01:46:49 05:08:52
298 40 Sulzenbacher, Thomas 30-34 Wave Tri Team TS Wörgl 00:34:23 02:47:56 01:43:01 05:09:03
299 10 Prantner, Gerhard 55-59 1Raika TTC Innsbruck 00:34:35 02:33:55 01:54:22 05:09:13
301 34 Spellitz, Manfred 50-54 FREE EAGLE Fun Racing Team 00:31:39 02:43:23 01:48:45 05:09:22
302 43 Mag. Bichler, Stefan 35-39 SK RUECKENWIND TRIATHLON 00:32:25 02:38:53 01:52:19 05:09:53
303 7 Verdianz, Wolfram 60-64 X-Trim Zeltweg 00:33:59 02:39:07 01:50:50 05:09:57
304 11 Schenk, Johannes 55-59 X-trim Zeltweg 00:32:00 02:46:40 01:46:21 05:10:02
309 43 Zimmerle, Simon M25 LC Cafe Haferl 00:36:51 02:40:57 01:46:29 05:10:36
64 7 Dr. Reiter, Elisabeth 40-44 LTU Waidhofen an der Thaya 00:34:20 02:52:51 01:38:01 05:10:44
65 9 Mag. Starl, Tanja 35-39 SC Liezen Triathlon 00:32:02 02:46:30 01:45:23 05:10:45
66 10 Stimez, Irmgard 35-39 PSVTri Linz TD Train 00:38:48 02:43:59 01:42:45 05:11:04
313 44 Holzinger, Gregor 35-39 LTU Waidhofen/Thaya 00:33:16 02:46:39 01:46:34 05:11:25
69 8 Panholzer, Anna 40-44 PSV Tri-Linz 00:35:53 02:48:27 01:42:00 05:11:40
314 37 Marouschek, Paul 50-54 Asics Tri Klosterneuburg 00:31:19 02:41:20 01:52:24 05:11:41
71 9 Kincel, Sieglinde 40-44 ARBÖ Linz Ladies 00:33:06 02:47:02 01:21:20 05:11:49
315 42 Wenigwieser, Helmut 45-49 Union TriaTeamWallsee 00:34:37 02:41:04 01:51:21 05:11:58
76 10 Mag. Zerkhold, Irene 40-44 TV SCheibbs 00:43:09 02:47:31 01:37:40 05:14:07
321 38 Bodingbauer, Michael 40-44 SV Gallneukirchen 00:37:39 02:41:32 01:49:09 05:14:46
78 15 Winder, Marlies 30-34 Trigantium Bregenz 00:34:14 02:50:44 01:45:15 05:15:01
330 45 Egger, Michael 45-49 WFV Finkenstein am Faaker See 00:35:26 02:47:20 01:47:48 05:16:01
331 39 Prantl, Rene 40-44 dertriathlon.com Fürstenfeld 00:37:21 02:41:11 01:49:00 05:16:03
336 46 Barth, Kurt 45-49 PSV Tri Linz 00:30:48 02:46:02 01:54:51 05:16:41
339 40 Dr. Gosch, Adrian 40-44 Triathlonverein Kitzbühel 00:32:13 02:35:00 02:06:36 05:18:08
82 3 Exenberger, Sabrina W20   00:35:15 02:44:12 01:54:58 05:18:17
85 12 Labmayer, Birgit 40-44 PSV Tri Linz 00:31:51 02:51:13 01:52:20 05:19:28
86 18 Grammer, Christine 30-34 1.Raika TTC Innsbruck 00:31:44 02:55:40 01:47:26 05:19:36
345 45 Haas, Thomas 50-54 USC-Abersee 00:34:56 02:40:34 01:58:41 05:19:37
347 17 Jäger, Kurt 55-59 Schwimm Aktiv Club 00:38:37 02:37:13 01:58:50 05:20:23
88 13 Mayer, Doris 40-44 WHC X-Sport Vösendorf 00:31:39 02:56:22 01:46:58 05:20:30
349 41 Pieber, Georg 40-44 TLZ Donnerskirchen 00:39:13 02:52:41 01:44:27 05:20:36
348 8 Dr. Wihlidal, Klaus 60-64 NCB-Triteam 00:36:45 02:47:14 01:50:24 05:20:36
90 19 Zehetner, Kristina 30-34 Nora Racing Team NÖ 00:33:02 02:45:39 01:57:48 05:20:55
352 18 Koller, Karl 55-59 SK Rueckenwind Triathlon 00:33:58 02:45:49 01:56:01 05:21:54
93 5 Pauer, Gabriele 50-54 Team MilliSports 00:31:31 02:54:49 01:50:49 05:22:34
94 10 Gfrei, Brigitte 45-49 Raika Tri Telfs 00:35:09 02:46:44 01:55:46 05:22:40
354 9 Mag. Plank, Norbert 60-64 NCB-Triteam 00:40:32 02:52:13 01:43:41 05:23:00
95 13 Appe, Andrea W25 Sport am Wörthersee 00:34:03 02:50:05 01:54:28 05:23:10
355 47 Rausch, Josef 50-54 UTTB 00:35:28 02:54:30 01:47:00 05:23:30
359 46 Pirklbauer, Dietmar 35-39 PSV Tri Linz 00:31:48 02:46:29 02:00:39 05:24:40
101 22 Mag. Kneidinger, Michaela 30-34 Tri Team 1.USC Traun 00:32:34 02:55:24 01:52:26 05:24:54
361 46 Gutmann, Stefan 30-34 ARBÖ RTC Inntal 00:32:12 02:58:28 01:50:34 05:25:46
362 42 Schiefermaier, Günther 40-44 Team Zisser Enns 00:37:19 02:55:29 01:47:11 05:26:00
364 47 Kreiner, Alexander 30-34 Tri Team Kaiser 00:42:42 02:52:10 01:45:08 05:26:48
368 48 Buchegger, Jochen 30-34 Atsv Tri Ternitz / Austria Age Group Team 00:40:53 02:55:31 01:46:24 05:27:43
369 49 Dr. Landerl, Wolfgang 45-49 Trirun Linz 00:38:49 02:50:02 01:51:27 05:27:47
109 17 Pflamitzer, Renate 40-44 LTC Seewinkel 00:36:48 02:57:59 01:47:33 05:28:13
373 11 Bichler, Josef 60-64 Triathlon ATSV Braunau 00:36:06 02:52:55 01:53:55 05:29:15
374 45 Rinner, Klaus 40-44 Team Zisser Enns 00:33:11 02:45:09 02:04:18 05:29:27
375 50 Reider, Jochen 45-49 Arbö RTC Inntal 00:43:06 02:38:26 02:02:43 05:29:40
380 23 Schwarz, Friedrich 55-59 ATSV Ternitz, Sektion Triathlon 00:37:03 02:53:14 01:54:56 05:31:06
113 14 Andreas, Brigitte 45-49 RATS Amstetten 00:36:28 02:51:05 01:58:38 05:31:20
383 51 Trojer, Hermann 50-54 Triathonverein Kitzbühel 00:30:40 02:49:22 02:05:42 05:32:29
387 26 Grill, Johann 55-59 USC Abersee 00:33:06 02:55:11 01:57:57 05:33:06
389 52 Maier, Gottfried 50-54 00:41:25 02:49:42 01:56:03 05:33:16
390 52 Staufer, Robert 45-49 TRIbi sports Saalfelden 00:43:28 02:47:24 01:56:55 05:33:20
393 53 Masser, Thomas 50-54 TC Union Graz 00:34:41 02:43:38 02:09:16 05:34:05
120 17 Dr. Singer, Alexandra 45-49 Tria Team NÖ West 00:38:36 02:55:14 01:55:19 05:34:42
121 21 Dorfner, Monika 35-39 SIG Harreither 00:33:05 02:51:56 01:35:40 05:34:48
395 28 Schmidberger, Klaus 55-59 ATSV Braunau Triathlon 00:33:41 02:55:20 02:00:28 05:34:49
122 22 Mag. Ratz, Susanne 35-39 Trigantium Bregenz 00:29:20 02:57:37 02:03:41 05:35:00
397 49 Kilga, Stefan 30-34 Nora Racing Team 00:33:18 02:45:13 02:11:41 05:35:53
398 55 Schmutz, Herbert 50-54 Union TriaTeamWallsee TD-Train 00:36:37 02:50:36 02:03:56 05:36:00
130 20 Kagerer, Birgit 40-44 Tri-Team Hallein 00:38:56 02:48:12 02:03:34 05:36:06
132 24 Löb, Sabine 35-39 Asics TRI Klosterneuburg 00:31:09 03:02:57 01:55:34 05:36:46
402 31 Györög, Eduard 55-59 UTTB 00:40:25 02:51:56 02:00:08 05:38:37
407 33 Kastl, Helmut 55-59 TriPowerWimbergerhausFreistadt 00:47:17 02:59:22 01:47:13 05:40:14
412 56 Felber, Walter 50-54 Wave Tri Team TS Wörgl 00:33:49 02:56:09 02:05:46 05:41:37
148 26 Steinwender, Sandra 30-34 TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach 00:33:36 03:03:02 01:59:46 05:42:01
150 30 Gschwandtner, Melanie 35-39 Sport am Wörthersee 00:38:43 03:01:52 01:56:49 05:43:50
152 32 Dörr, Petra 35-39 Tri-Addicted Austria 00:30:47 03:00:58 02:05:21 05:43:56
418 48 Aigmüller, Gerald 40-44 TriRun Linz / Erdinger alkoholfrei 00:38:25 02:40:08 02:20:35 05:44:03
153 15 Jax, Verena W25 TriRun Linz 00:44:18 02:57:22 01:57:34 05:44:18
419 49 Obernberger, Michael 35-39 ALC Wels 00:31:25 03:12:41 01:56:17 05:44:53
155 16 Leitner, Marisa W25 Union Sport Linz 00:33:32 02:56:32 02:11:56 05:45:50
156 21 Albrecht, Martina 45-49 Chipmunks Tri Club 00:36:21 03:03:29 01:59:58 05:46:37
157 11 Masser, Barbara 50-54 TC Union Graz 00:45:55 03:04:08 01:49:53 05:46:50
158 33 Mag. Schobesberger, Angelika 35-39 Triathlon Mattigtal 00:34:39 03:00:11 02:06:28 05:47:14
165 13 Knoll, Birgit 50-54 TCUnion Graz 00:38:31 03:09:36 01:56:38 05:51:40
171 23 Prutti, Elke 45-49 SU TRI STYRIA 00:37:25 03:00:01 02:07:53 05:53:01
433 40 Fabiankovits, Rudolf 55-59 Tri Team Pöttsching 00:45:57 03:00:50 01:59:38 05:53:43
434 41 Wahl, Peter 55-59 4sports 00:33:46 02:58:31 02:14:49 05:54:44
177 19 Lainer, Tina W25 Union Tri Run Kuchl 00:34:30 03:04:36 02:10:28 05:54:46
178 29 Hubert, Martina 40-44 trics 00:37:21 03:01:55 02:08:31 05:55:00
438 32 Taschner, Philipp M20 Team Equipe Red/ TriStart 00:36:24 03:06:00 02:08:17 05:56:32
185 32 Urich-Flament, Sabine 40-44 Asics TRI Klosterneuburg 00:37:29 03:06:29 02:06:23 05:57:51
441 42 Sperling, Werner 55-59 WFV Finkenstein am Faakersee 00:37:00 02:53:40 02:20:52 05:57:59
187 18 Dr. Schiebl Van Veen, Elke 50-54 Tri Team Krems 00:40:04 03:15:51 01:57:51 05:59:12
443 43 Andreas, Christian 55-59 RATS Amstetten 00:30:40 03:02:24 02:20:07 05:59:29
190 36 Wallner, Sonja 40-44 Team Mohrenwirt – Ausdauer Sportverein 00:32:26 03:01:25 02:19:56 05:59:45
197 30 Gattringer, Eva 45-49 Trirun Linz 00:38:53 03:07:56 02:12:16 06:06:27
456 45 König, Josef 55-59 Union Tri Team Ober-Grafendorf 00:36:08 03:03:48 02:20:12 06:06:30
200 5 Hintringer, Klara W20 Team Zisser Enns 00:33:55 03:26:46 02:00:59 06:07:06
460 6 Hlavka, Hans Peter 65-69 Union Tri Team Ober-Grafendorf 00:43:27 03:03:03 02:15:50 06:08:35
210 9 Hochauer, Maria 55-59 Union TriTeam Ober-Grafendorf 00:37:02 03:08:53 02:22:06 06:15:15
469 11 Hergouth, Anton 65-69 LTC Graz 00:42:24 03:00:00 02:28:04 06:17:31
212 6 Konlechner, Christina W20 FH Kärnten Sport 00:36:50 03:11:35 02:23:01 06:17:37
470 50 Hofer, Christian 40-44 X Trim Zeltweg 00:45:52 03:05:50 02:20:11 06:18:57
475 26 Troger, Franz 60-64 USC Trofaiach 00:41:15 03:24:01 02:12:02 06:25:34
476 12 Hölbling, Wolfgang 65-69 Fun-Sports Tri-Team 00:40:45 03:06:01 02:29:11 06:25:41
218 38 Kainz, Christina 40-44 TLZ Donnerskirchen 00:41:01 03:30:55 02:08:19 06:27:11
478 49 Sixt, Gerhard 55-59 Triathlon ATSV Braunau 00:39:09 03:13:31 02:27:04 06:27:19
226 33 Germershausen, Barbara 45-49 LTC Seewinkel 00:38:24 03:30:27 02:20:01 06:38:41
230 5 Hergouth, Marianne 60-64 LTC Graz 00:45:28 03:30:42 02:26:49 06:50:43
492 6 Pfundner, Herbert 70-74 Tri Team Neudorf 00:51:55 03:34:37 02:34:43 07:11:23
DSQ DSQ Hehenwarter, Stefan Pro
Schlagworte
Triathlon Matte

Stefan Leitner

Stefan Leitner hat sich sein Leben lang dem Sport verschrieben - in aktiver wie in passiver Funktion. Als aktiver Age Group Triathlet konnte er sich mehrmals für den IRONMAN Hawaii qualifizieren und internationale Medaillen in seiner Altersklasse gewinnen. Er ist Inhaber und Geschäftsführer der Sport und Event Agentur Leitner.

Ähnliche Artikel

Close
X
X
X