ALOHA SPORT
Triathlon Szene Österreich

Ergebnisse der Österreicher bei Challenge Walchsee-Kaiserwinkl

Zehn Podestplätze konnten Österreichs Age Grouper bei den Triathlon Europameisterschaften in Walchsee erkämpfen. Wir haben alle Ergebnisse:

 

Photoimpressionen der Österreicher beim Zieleinlauf gibt es hier in unserer Facebook Galerie.

PlatzPl.AKNameAKVereinSwimBikeRunZiel
33Steger, ThomasPro 00:23:1402:07:1001:18:2203:52:20
1211Birngruber, ChristianPro00:24:0302:12:0801:21:3904:01:20
1514Knabl, AloisPro00:22:2402:18:5701:21:0704:05:40
211Grundbichler, JohannM20Power Sport Team00:27:1402:12:0601:25:1204:08:14
2318Lorber, ChristophProHSV Triathlon Kärnten00:26:3102:17:4301:20:4904:09:03
2419Höfer, FranzPro00:23:5102:16:4101:25:2004:09:44
301Frühwirth, Alexander45-49URC Sparkasse Renner Langenlois00:25:5502:18:3301:24:2404:12:26
334Ratschke, Gerald35-39pewag racing team00:28:3102:20:1801:20:3004:13:21
433Innerhofer, Alois40-44Ausdauersportverein Team Trialize00:27:1202:19:2001:26:4504:16:54
444Rapp, Patrick30-34URC Spk Renner Langenlois00:26:5102:20:2101:25:5604:17:08
456Enzenberger, GeorgM20FH OÖ Sports Team00:30:2602:17:4001:25:1604:17:16
486Bruckner, Christian35-39Union TriaTeamWallsee00:28:1902:20:4101:25:3204:18:34
506Edenstrasser, Alexander30-34Tri-X Kufstein00:31:4802:20:2401:23:2204:18:57
516Schöpf, ChristophM25SIG Harreither00:26:4102:16:1101:31:5104:19:14
527Czerny, SebastianM2500:28:5402:18:4201:28:3204:19:18
568Kandutsch, FlorianM25SU Tri Styria00:28:1602:18:5301:28:4704:20:07
655Winter, Reinhard40-44Trumer Triteam00:29:5902:19:4901:27:5904:21:24
33Hütthaler, LisaPro 00:26:5702:23:3901:27:1504:21:36
707DI Jäger, Robert35-39Union MöMa Tri Gmunden00:29:2602:21:0701:30:0804:24:34
714Langmaier, Horst45-49RC Martins Bikeshop Unken00:28:2602:20:5401:31:3904:25:10
728Netzer, Gabriel35-39Trigantium Bregenz00:28:5502:19:0501:32:3704:25:21
739Kovar, Raffael35-39SU TEAM ATHLETENSCHMIEDE00:33:0002:22:1301:26:1004:25:23
7512Korak, Thomas30-34SU TRI STYRIA00:31:2802:24:2401:23:3204:25:35
7411Spandl, MarcelM25SU Tri Styria00:26:5502:20:1601:34:4704:25:35
765Schwarz, Albuin45-49Raika Tri Telfs00:28:4702:16:1101:36:1504:25:41
797Leuchtenmüller, Mario40-44Wanggo Endurance Team00:29:4902:17:2001:34:0604:26:18
828Mag. Leitner, Franz40-44Top Team Tri NÖ00:29:4802:26:0701:26:4704:26:50
8713Bauer, RobertM25TLZ Donnerskirchen00:28:5102:26:1801:28:4904:27:56
9013Hintersteiner, Roman30-34PSV Tri-Linz00:31:3502:27:1201:25:5304:28:52
66Gruber, ElisabethPro00:30:0902:29:4901:25:3204:29:31
9713Kopriva, Harald35-39hellblau.POWERTEAM00:29:3902:21:3301:34:1204:29:39
10115Staudinger, AlfredM25FH OÖ Sports Team/Tri BOA-Union Innerschwand00:31:2202:23:3401:31:3104:30:46
10316Gruber, ChristophM25SU Tri Styria00:28:1702:19:3601:39:1004:31:00
10714Höllbacher, Florian30-34Power Sport Team00:28:1202:20:2401:38:5604:31:08
71Fürnkranz, Simone35-39Top Team Tri NÖ00:27:1402:28:2701:32:1604:32:01
11318Wiesenhofer, FlorianM25Tristyle00:31:4102:23:2001:33:2304:33:16
12019Raffler, AndreasM2500:28:4002:23:2901:39:2404:34:53
12118Winkler, Günther35-39TrumerTriTeam00:29:5902:26:3601:35:1604:36:02
101Kumhofer, Simone30-34TV Zell am See00:29:2402:22:4201:39:3004:36:06
1237Danner, Alfred50-54Tri-Team Hallein00:32:1402:27:2001:32:1004:36:16
1210Gehnböck, SylviaPro00:29:1302:24:5201:39:0504:37:10
12912Mayr, Martin45-49Tri Team Kaiser00:29:4902:25:5301:37:5004:37:21
13018Blum, Daniel30-3400:26:3002:23:1401:43:2804:37:34
13113Kronbichler, Peter45-49TRI-X-Kufstein00:29:0202:26:0901:38:1004:37:39
13220Schwabegger, Michael35-39TRI Mittersill00:31:1902:29:3901:33:0404:38:07
14324Carraro, Nicolas35-39Trigantium Bregenz00:28:5002:24:0101:42:4204:39:47
14421Skof, Christian30-34HSV Triathlon Kärnten00:28:5102:27:0401:38:3304:39:59
14713Leirer, Martin40-44TLZ Donnerskirchen00:31:3902:24:0901:40:4704:40:09
14914Mayer, Christian40-443 Team Saalfelden00:27:5502:26:3001:42:2604:40:53
15122Grasl, MartinM25HSV-Melk00:29:3202:32:2801:34:2604:41:15
15215DI Walluschnig, Thomas45-49Pewag Racing Team00:29:5102:26:3401:40:0104:41:30
15822Mag. Pracher, Johannes30-34PSVTri-Linz00:31:1102:29:3501:37:2604:42:52
15916Hechenberger, Peter45-49Casino Kitzbühel00:36:4202:32:5601:28:5604:43:03
16025Mag. Schnell, ManuelM25Sportverein trispoat00:27:1902:27:5801:43:3304:43:07
16217Aigelsreiter, Wolfgang45-49HSV Melk00:36:3402:24:5601:37:5804:43:37
16426Kreindl, ChristophM25SV Gallneukirchen00:28:1802:25:3801:45:0904:44:00
16915Klawacs, Christian40-44Tri Team Pöttsching00:31:3502:32:1001:37:4204:45:08
17028Taferner, Robert35-39Triathlon Mattigtal00:35:1202:29:4601:34:5904:45:09
231Rudolf, Michaela40-44ASKÖ Sparkasse Hainfeld/Triathlon00:29:2402:34:0201:38:0904:45:48
18028Malli, FranzM25TrumerTriTeam00:27:4502:36:5701:38:0204:47:12
17926DI Schwarz, Christoph30-34Ausdauersportverein Team Trialize00:30:1302:33:0801:39:4904:47:12
18630Neubauer, ChristophM25SU TRI STYRIA00:29:4002:24:5001:49:5104:48:47
19028Richlan, Fabio30-34TrumerTriTeam00:32:0702:34:0901:38:4404:49:14
19329Huber, Stefan30-34Union Tri-RUN Kuchl00:28:3502:28:3401:47:5804:49:45
19414Mayer, Andreas50-54tri4fun00:34:3302:34:2401:35:3904:49:47
19515Franke, Gerald50-544sports00:37:1402:38:4301:28:5404:49:48
19630Cusumano, Matthias35-39SU TRI STYRIA00:31:0702:32:0401:40:5804:49:56
19716Dr. Schiebl, Christian50-54TriTeam Krems00:33:2803:04:3301:06:1404:50:13
19930DI Pölzleitner, Daniel30-34UNION TRI RUN KUCHL00:31:4302:29:4901:43:5904:51:03
325Kallina, JacquelineW25ASV Tria Stockerau00:26:2202:42:1001:39:3904:52:30
334Angerer, Dominique35-39Trumer TriTeam00:29:4502:40:3301:38:4904:53:07
21325Pflamitzer, Wolfgang45-49LTC Seewinkel00:31:5202:35:5401:40:5204:53:16
21535Lechthaler, Martin35-39Tri-x-kufstein00:33:0302:34:1501:41:3004:53:41
21834Grubmüller, AndreasM25TRI Team Krems00:34:0402:41:1301:33:0804:54:46
22036DI Schrof, Richard35-39Wave Tri Team TS Wörgl00:32:5802:37:4801:39:4004:54:52
22335Schindl, MarcoM25bike-horner.at00:39:0002:37:2501:34:3104:54:57
22822Grall, Hermann50-54LG-Kirchdorf00:37:2302:32:4801:41:2004:55:43
375Mag. Magnet, Astrid35-39SC XTERRIANS Jauntal00:33:2802:35:3101:42:2004:56:15
23126Anselm, Walter40-44Wave Tri Team TS Wörgl00:30:2102:21:0102:00:4104:56:24
2332Jochum, Markus60-64AGO Sports00:31:4402:33:0501:44:5004:57:01
23530Albrecht, Gerhard45-49Team GDT00:35:2502:39:4901:37:1804:57:34
397Schoderbeck, Anita30-34Union Tri Team Ober-Grafendorf00:30:1502:41:2401:42:0804:58:27
23937Schrefler, Wolfgang35-39TRI-TEAM Hallein00:31:1602:31:0901:51:0804:58:45
24037Marx, DanielM25Wave Tri Team Wörgl00:33:3802:37:1701:43:1704:58:56
416Schöpf, SabineW25SIG Harreither00:27:5602:41:1301:46:1804:59:11
25032Wallner, Andreas45-49TrumerTriTeam00:31:5102:38:1401:45:4005:00:41
25524Langsteiner, Rudolf50-54LTU Waidhofen /Th00:33:2302:37:1601:20:4905:01:16
25640Kohlbauer, StefanM25Laufgemeinschaft Kirchdorf00:35:4302:40:0501:41:1705:01:27
26727Ritt, Walter50-54ASKÖ Laufrad Sreyr00:35:4702:43:1601:39:3905:03:44
26924Reither, LukasM2000:34:0502:31:4501:53:4205:04:34
27335Leherbauer, Gottfried45-49RC Martins Bikeshop Unken00:35:0102:40:1401:43:5605:05:01
27436Lehenbauer, Hubert45-49TriRun Linz00:31:1502:39:0501:49:5505:05:08
2778Dr. Rathbauer, Joachim55-59SV Gallneukirchen00:31:3602:34:2501:54:3005:05:26
27832Bayer, Markus40-44IGN TRITEAM Therme Nova Köflach00:36:0702:39:4001:44:1105:05:39
27928Dr. Jagoutz-Herzlinger, Martin50-54S&FUNeulengbach00:36:1002:41:5101:42:1605:06:14
28029Kopinits, Gerhard50-54Tri Team Pöttsching00:38:5502:42:2101:40:4105:06:16
28133Räuscher, Stefan40-44Tri Team Pöttsching00:33:3402:44:4201:42:2805:06:16
576Dr. Rabitsch, Bettina35-39WFV Finkenstein00:28:4302:44:3401:47:4205:06:41
5813Rehrl, Sandra30-34Power Sport Team00:33:2102:46:1401:42:2505:06:48
28532Bamberger, Andreas50-54TRV Krems00:32:4002:45:0001:44:1105:07:01
28642DI Hirzer, Jürgen35-39Schwimmverein Villach/Sektion Triathlon00:31:3002:30:0301:59:2205:07:15
28933Mag. Haider, Reinhard50-54TuS Kremsmünster00:30:5602:45:4601:43:2805:07:28
29135Weinhöpl, Stefan40-44Tri Team 1.USC Traun / TD-Train00:36:1702:43:5701:42:3905:07:37
599Windhager, IsabellaW25TriRun Linz/SV Nikar Heidelberg00:36:0302:46:0601:40:1805:07:41
29338Brand, Andreas30-34Rieser Racing Team00:32:1302:48:5201:41:3405:07:46
29439Hofstätter, Paul30-34SU Team Athletenschmiede00:31:2202:38:3401:53:2205:08:01
6010Kaltenreiner, MartinaW25Tri Team Kaiser00:33:2602:41:2301:48:1505:08:43
29642Prodinger, JohannesM25TrumerTriTeam00:33:5902:42:3001:46:4905:08:52
29840Sulzenbacher, Thomas30-34Wave Tri Team TS Wörgl00:34:2302:47:5601:43:0105:09:03
29910Prantner, Gerhard55-591Raika TTC Innsbruck00:34:3502:33:5501:54:2205:09:13
30134Spellitz, Manfred50-54FREE EAGLE Fun Racing Team00:31:3902:43:2301:48:4505:09:22
30243Mag. Bichler, Stefan35-39SK RUECKENWIND TRIATHLON00:32:2502:38:5301:52:1905:09:53
3037Verdianz, Wolfram60-64X-Trim Zeltweg00:33:5902:39:0701:50:5005:09:57
30411Schenk, Johannes55-59X-trim Zeltweg00:32:0002:46:4001:46:2105:10:02
30943Zimmerle, SimonM25LC Cafe Haferl00:36:5102:40:5701:46:2905:10:36
647Dr. Reiter, Elisabeth40-44LTU Waidhofen an der Thaya00:34:2002:52:5101:38:0105:10:44
659Mag. Starl, Tanja35-39SC Liezen Triathlon00:32:0202:46:3001:45:2305:10:45
6610Stimez, Irmgard35-39PSVTri Linz TD Train00:38:4802:43:5901:42:4505:11:04
31344Holzinger, Gregor35-39LTU Waidhofen/Thaya00:33:1602:46:3901:46:3405:11:25
698Panholzer, Anna40-44PSV Tri-Linz00:35:5302:48:2701:42:0005:11:40
31437Marouschek, Paul50-54Asics Tri Klosterneuburg00:31:1902:41:2001:52:2405:11:41
719Kincel, Sieglinde40-44ARBÖ Linz Ladies00:33:0602:47:0201:21:2005:11:49
31542Wenigwieser, Helmut45-49Union TriaTeamWallsee00:34:3702:41:0401:51:2105:11:58
7610Mag. Zerkhold, Irene40-44TV SCheibbs00:43:0902:47:3101:37:4005:14:07
32138Bodingbauer, Michael40-44SV Gallneukirchen00:37:3902:41:3201:49:0905:14:46
7815Winder, Marlies30-34Trigantium Bregenz00:34:1402:50:4401:45:1505:15:01
33045Egger, Michael45-49WFV Finkenstein am Faaker See00:35:2602:47:2001:47:4805:16:01
33139Prantl, Rene40-44dertriathlon.com Fürstenfeld00:37:2102:41:1101:49:0005:16:03
33646Barth, Kurt45-49PSV Tri Linz00:30:4802:46:0201:54:5105:16:41
33940Dr. Gosch, Adrian40-44Triathlonverein Kitzbühel00:32:1302:35:0002:06:3605:18:08
823Exenberger, SabrinaW20 00:35:1502:44:1201:54:5805:18:17
8512Labmayer, Birgit40-44PSV Tri Linz00:31:5102:51:1301:52:2005:19:28
8618Grammer, Christine30-341.Raika TTC Innsbruck00:31:4402:55:4001:47:2605:19:36
34545Haas, Thomas50-54USC-Abersee00:34:5602:40:3401:58:4105:19:37
34717Jäger, Kurt55-59Schwimm Aktiv Club00:38:3702:37:1301:58:5005:20:23
8813Mayer, Doris40-44WHC X-Sport Vösendorf00:31:3902:56:2201:46:5805:20:30
34941Pieber, Georg40-44TLZ Donnerskirchen00:39:1302:52:4101:44:2705:20:36
3488Dr. Wihlidal, Klaus60-64NCB-Triteam00:36:4502:47:1401:50:2405:20:36
9019Zehetner, Kristina30-34Nora Racing Team NÖ00:33:0202:45:3901:57:4805:20:55
35218Koller, Karl55-59SK Rueckenwind Triathlon00:33:5802:45:4901:56:0105:21:54
935Pauer, Gabriele50-54Team MilliSports00:31:3102:54:4901:50:4905:22:34
9410Gfrei, Brigitte45-49Raika Tri Telfs00:35:0902:46:4401:55:4605:22:40
3549Mag. Plank, Norbert60-64NCB-Triteam00:40:3202:52:1301:43:4105:23:00
9513Appe, AndreaW25Sport am Wörthersee00:34:0302:50:0501:54:2805:23:10
35547Rausch, Josef50-54UTTB00:35:2802:54:3001:47:0005:23:30
35946Pirklbauer, Dietmar35-39PSV Tri Linz00:31:4802:46:2902:00:3905:24:40
10122Mag. Kneidinger, Michaela30-34Tri Team 1.USC Traun00:32:3402:55:2401:52:2605:24:54
36146Gutmann, Stefan30-34ARBÖ RTC Inntal00:32:1202:58:2801:50:3405:25:46
36242Schiefermaier, Günther40-44Team Zisser Enns00:37:1902:55:2901:47:1105:26:00
36447Kreiner, Alexander30-34Tri Team Kaiser00:42:4202:52:1001:45:0805:26:48
36848Buchegger, Jochen30-34Atsv Tri Ternitz / Austria Age Group Team00:40:5302:55:3101:46:2405:27:43
36949Dr. Landerl, Wolfgang45-49Trirun Linz00:38:4902:50:0201:51:2705:27:47
10917Pflamitzer, Renate40-44LTC Seewinkel00:36:4802:57:5901:47:3305:28:13
37311Bichler, Josef60-64Triathlon ATSV Braunau00:36:0602:52:5501:53:5505:29:15
37445Rinner, Klaus40-44Team Zisser Enns00:33:1102:45:0902:04:1805:29:27
37550Reider, Jochen45-49Arbö RTC Inntal00:43:0602:38:2602:02:4305:29:40
38023Schwarz, Friedrich55-59ATSV Ternitz, Sektion Triathlon00:37:0302:53:1401:54:5605:31:06
11314Andreas, Brigitte45-49RATS Amstetten00:36:2802:51:0501:58:3805:31:20
38351Trojer, Hermann50-54Triathonverein Kitzbühel00:30:4002:49:2202:05:4205:32:29
38726Grill, Johann55-59USC Abersee00:33:0602:55:1101:57:5705:33:06
38952Maier, Gottfried50-5400:41:2502:49:4201:56:0305:33:16
39052Staufer, Robert45-49TRIbi sports Saalfelden00:43:2802:47:2401:56:5505:33:20
39353Masser, Thomas50-54TC Union Graz00:34:4102:43:3802:09:1605:34:05
12017Dr. Singer, Alexandra45-49Tria Team NÖ West00:38:3602:55:1401:55:1905:34:42
12121Dorfner, Monika35-39SIG Harreither00:33:0502:51:5601:35:4005:34:48
39528Schmidberger, Klaus55-59ATSV Braunau Triathlon00:33:4102:55:2002:00:2805:34:49
12222Mag. Ratz, Susanne35-39Trigantium Bregenz00:29:2002:57:3702:03:4105:35:00
39749Kilga, Stefan30-34Nora Racing Team00:33:1802:45:1302:11:4105:35:53
39855Schmutz, Herbert50-54Union TriaTeamWallsee TD-Train00:36:3702:50:3602:03:5605:36:00
13020Kagerer, Birgit40-44Tri-Team Hallein00:38:5602:48:1202:03:3405:36:06
13224Löb, Sabine35-39Asics TRI Klosterneuburg00:31:0903:02:5701:55:3405:36:46
40231Györög, Eduard55-59UTTB00:40:2502:51:5602:00:0805:38:37
40733Kastl, Helmut55-59TriPowerWimbergerhausFreistadt00:47:1702:59:2201:47:1305:40:14
41256Felber, Walter50-54Wave Tri Team TS Wörgl00:33:4902:56:0902:05:4605:41:37
14826Steinwender, Sandra30-34TRI+RUN Autohaus Mayr Schwarzach00:33:3603:03:0201:59:4605:42:01
15030Gschwandtner, Melanie35-39Sport am Wörthersee00:38:4303:01:5201:56:4905:43:50
15232Dörr, Petra35-39Tri-Addicted Austria00:30:4703:00:5802:05:2105:43:56
41848Aigmüller, Gerald40-44TriRun Linz / Erdinger alkoholfrei00:38:2502:40:0802:20:3505:44:03
15315Jax, VerenaW25TriRun Linz00:44:1802:57:2201:57:3405:44:18
41949Obernberger, Michael35-39ALC Wels00:31:2503:12:4101:56:1705:44:53
15516Leitner, MarisaW25Union Sport Linz00:33:3202:56:3202:11:5605:45:50
15621Albrecht, Martina45-49Chipmunks Tri Club00:36:2103:03:2901:59:5805:46:37
15711Masser, Barbara50-54TC Union Graz00:45:5503:04:0801:49:5305:46:50
15833Mag. Schobesberger, Angelika35-39Triathlon Mattigtal00:34:3903:00:1102:06:2805:47:14
16513Knoll, Birgit50-54TCUnion Graz00:38:3103:09:3601:56:3805:51:40
17123Prutti, Elke45-49SU TRI STYRIA00:37:2503:00:0102:07:5305:53:01
43340Fabiankovits, Rudolf55-59Tri Team Pöttsching00:45:5703:00:5001:59:3805:53:43
43441Wahl, Peter55-594sports00:33:4602:58:3102:14:4905:54:44
17719Lainer, TinaW25Union Tri Run Kuchl00:34:3003:04:3602:10:2805:54:46
17829Hubert, Martina40-44trics00:37:2103:01:5502:08:3105:55:00
43832Taschner, PhilippM20Team Equipe Red/ TriStart00:36:2403:06:0002:08:1705:56:32
18532Urich-Flament, Sabine40-44Asics TRI Klosterneuburg00:37:2903:06:2902:06:2305:57:51
44142Sperling, Werner55-59WFV Finkenstein am Faakersee00:37:0002:53:4002:20:5205:57:59
18718Dr. Schiebl Van Veen, Elke50-54Tri Team Krems00:40:0403:15:5101:57:5105:59:12
44343Andreas, Christian55-59RATS Amstetten00:30:4003:02:2402:20:0705:59:29
19036Wallner, Sonja40-44Team Mohrenwirt – Ausdauer Sportverein00:32:2603:01:2502:19:5605:59:45
19730Gattringer, Eva45-49Trirun Linz00:38:5303:07:5602:12:1606:06:27
45645König, Josef55-59Union Tri Team Ober-Grafendorf00:36:0803:03:4802:20:1206:06:30
2005Hintringer, KlaraW20Team Zisser Enns00:33:5503:26:4602:00:5906:07:06
4606Hlavka, Hans Peter65-69Union Tri Team Ober-Grafendorf00:43:2703:03:0302:15:5006:08:35
2109Hochauer, Maria55-59Union TriTeam Ober-Grafendorf00:37:0203:08:5302:22:0606:15:15
46911Hergouth, Anton65-69LTC Graz00:42:2403:00:0002:28:0406:17:31
2126Konlechner, ChristinaW20FH Kärnten Sport00:36:5003:11:3502:23:0106:17:37
47050Hofer, Christian40-44X Trim Zeltweg00:45:5203:05:5002:20:1106:18:57
47526Troger, Franz60-64USC Trofaiach00:41:1503:24:0102:12:0206:25:34
47612Hölbling, Wolfgang65-69Fun-Sports Tri-Team00:40:4503:06:0102:29:1106:25:41
21838Kainz, Christina40-44TLZ Donnerskirchen00:41:0103:30:5502:08:1906:27:11
47849Sixt, Gerhard55-59Triathlon ATSV Braunau00:39:0903:13:3102:27:0406:27:19
22633Germershausen, Barbara45-49LTC Seewinkel00:38:2403:30:2702:20:0106:38:41
2305Hergouth, Marianne60-64LTC Graz00:45:2803:30:4202:26:4906:50:43
4926Pfundner, Herbert70-74Tri Team Neudorf00:51:5503:34:3702:34:4307:11:23
DSQDSQHehenwarter, StefanPro
Schlagworte
5150 Porec

Stefan Leitner

Stefan Leitner hat sich sein Leben lang dem Sport verschrieben - in aktiver wie in passiver Funktion. Als aktiver Age Group Triathlet konnte er sich mehrmals für den IRONMAN Hawaii qualifizieren und internationale Medaillen in seiner Altersklasse gewinnen.Er ist Inhaber und Geschäftsführer der Sport und Event Agentur Leitner.

Ähnliche Artikel

Back to top button
Close
X
X
X