TVB Klagenfurt
Triathlon Szene Österreich

Ergebnisse aller Österreicher bei den Triathlon Europameisterschaften in Genf

Ergebnisse der Sprintdistanz

Rang M/W Rang AK   Swim Bike Run Finish
10. 3. Pachteu Marcel 00:11:02 00:34:39 00:17:09 01:05:54
20. 2. Mangold Wolfgang 00:11:05 00:34:56 00:17:34 01:07:06
21. 3. Thalhammer Thomas 00:11:03 00:34:54 00:17:56 01:07:06
36. 7. Singer Michael 00:12:18 00:33:59 00:18:13 01:07:55
41. 12. Bauer Sebastian 00:10:39 00:35:45 00:18:22 01:08:09
46. 11. Höllmüller Julian 00:10:30 00:35:19 00:19:00 01:08:21
50. 8. Huber Alexander 00:12:20 00:35:19 00:17:27 01:08:37
58. 4. Leitner Stefan 00:12:16 00:34:40 00:18:24 01:09:09
60. 5. Ebner Uwe 00:11:25 00:35:51 00:18:14 01:09:15
66. 15. Staufer Florian 00:09:43 00:36:31 00:19:44 01:09:30
84. 15. Winter Arthur 00:12:17 00:34:22 00:19:53 01:10:18
90. 16. Haiböck Dietmar 00:10:31 00:36:36 00:19:37 01:10:27
109. 15. Hovorka Matthias 00:12:19 00:36:23 00:18:42 01:11:05
116. 21. Gruber Dietmar 00:12:26 00:36:03 00:18:41 01:11:19
124. 18. Muchitsch Patrick 00:12:18 00:36:30 00:19:03 01:11:36
144. 8. Siedlitzki Christian 00:12:55 00:37:25 00:18:28 01:12:29
152. 23. Pölzleitner Daniel 00:13:55 00:36:26 00:18:41 01:13:11
153. 24. Malli Franz 00:13:23 00:36:22 00:19:06 01:13:11
156. 27. Steindl Gerald 00:14:29 00:36:10 00:19:08 01:13:19
165. 26. Schnell Manuel 00:12:36 00:36:05 00:21:01 01:13:29
186. 11. Widmann Manfred 00:13:29 00:35:42 00:20:44 01:14:21
209. 30. Weigl Christoph 00:11:39 00:38:25 00:21:23 01:15:27
221. 31. Fink Dominik 00:12:26 00:39:28 00:20:26 01:16:24
233. 29. Mitteregger Martin 00:11:42 00:39:56 00:20:50 01:17:06
246. 36. Pötzelsberger Laurenz 00:14:25 00:37:53 00:20:46 01:17:35
259. 21. Kotrba Walter 00:15:21 00:39:00 00:19:30 01:18:08
287. 28. Zsifkovits Johannes 00:14:28 00:39:26 00:21:00 01:19:03
296. 37. Lenger Philipp 00:15:38 00:38:37 00:20:52 01:19:56
303. 30. Hödl Gilbert 00:14:21 00:39:14 00:22:23 01:20:38
309. 33. Trnka Hans-Jörg 00:16:06 00:37:36 00:22:14 01:20:51
323. 48. Schiefermaier Günther 00:17:24 00:39:57 00:20:05 01:21:54
359. 47. Schiebl Christian 00:16:17 00:42:01 00:22:09 01:25:41
382. 34. Höfler Marco 00:16:34 00:42:16 00:25:42 01:28:45
398. 35. Haenlein Michael 00:16:50 00:43:04 00:25:41 01:30:23
172. 25. Schertler Heidrun 00:14:57 00:45:55 00:24:44 01:30:46
425. 33. Kaltenegger Peter 00:23:48 00:43:35 00:22:23 01:34:59
431. 25. Schögl Alois 00:19:32     01:36:00
442. 28. Huber Klemens 00:23:49 00:42:54 00:26:05 01:38:52
462. 27. Kravagna Gerhard 00:30:04 00:49:04 00:32:05 01:57:50
             
3. 1. Gehnböck Sylvia 00:13:29 00:35:28 00:20:16 01:13:04
20. 4. Bencic Lydia 00:12:42 00:39:42 00:20:53 01:16:51
56. 8. Ritter Mona 00:12:21 00:42:03 00:22:04 01:20:00
67. 2. Greipel Sabine 00:13:29 00:41:19 00:22:08 01:21:10
78. 16. Meyer Iris 00:15:32 00:41:14 00:21:11 01:21:50
110. 3. Deisenberger Bernadette 00:15:39 00:41:06 00:23:23 01:24:40
116. 16. Swoboda Anna 00:15:35 00:42:30 00:22:54 01:24:57
126. 22. Leitner Marisa 00:15:33 00:41:46 00:24:52 01:26:18
149. 21. Kinz Alexandra 00:18:43 00:40:40 00:23:45 01:28:44
164. 24. Lainer Tina 00:16:27 00:43:38 00:25:05 01:30:03
172. 25. Schertler Heidrun 00:14:57 00:45:55 00:24:44 01:30:46
185. 28. Springer Simone Maria 00:18:46 00:43:30 00:25:09 01:32:03
186. 22. Reiner Ulrike 00:17:58 00:45:03 00:24:11 01:32:06
192. 23. Krekel-Klapper Nicole 00:18:00 00:44:25 00:25:48 01:33:24
207. 22. Peuckert Antje 00:19:22 00:44:37 00:26:21 01:35:39
211. 26. Germershausen Barbara 00:17:03 00:47:57 00:25:18 01:36:09
218. 27. Schrettner Susanne 00:17:04 00:48:01 00:27:02 01:37:48
220. 27. Schedlbauer Sonja 00:18:47 00:48:34 00:24:43 01:38:08
225. 28. Lackner Sandra 00:16:36 00:45:41 00:30:08 01:38:48
226. 30. Schiebl Van Veen Elke 00:21:56 00:48:50 00:22:43 01:38:57
228. 25. Schrenk Alice 00:19:32 00:45:57 00:28:32 01:39:47
232. 30. Einsiedler Martina 00:16:52 00:48:34 00:29:48 01:41:15
233. 31. Bauer Karin 00:17:51 00:49:22 00:28:54 01:41:33
237. 15. Klapper Janine 00:18:24 00:52:10 00:26:56 01:42:42
268. 13. Schweizer Elenore 00:45:25 00:56:18 00:30:40 02:19:58

Auf der nächsten Seite haben wir die Ergebnisse über die Olympische Distanz für euch.

[seite]

Ergebnisse der Olympischen Distanz

Rang M/W Rang AK   Swim Bike Run Finish
27. 7. Köstl Massimo 00:22:27 00:59:49 00:36:18 02:01:56
30. 6. Thalhammer Thomas 00:21:24 01:01:06 00:36:34 02:02:15
60. 11. Strutzenberger Mario 00:24:27 00:59:05 00:36:58 02:04:42
65. 7. Leitner Stefan 00:23:56 01:00:26 00:37:06 02:05:19
72. 18. Kreindl Oliver 00:24:28 01:01:42 00:35:57 02:05:42
81. 16. Huber Alexander 00:23:35 01:01:24 00:37:40 02:06:11
95. 22. Steindl Gerald 00:25:48 01:01:01 00:37:04 02:07:33
112. 19. Winter Arthur 00:24:01 00:59:45 00:41:19 02:08:38
127. 22. Egger Marcus 00:22:40 01:01:36 00:40:20 02:09:53
152. 29. Huber Stefan 00:22:57 01:03:13 00:40:45 02:11:14
162. 32. Haberl Andreas 00:24:23 01:03:57 00:39:33 02:12:03
206. 33. Altenhofer Markus 00:25:37 01:02:40 00:42:14 02:14:45
233. 37. Pölzleitner Daniel 00:25:39 01:00:58 00:46:28 02:16:58
238. 17. Kotrba Walter 00:27:51 01:04:49 00:40:54 02:17:34
239. 30. Zeller Christian 00:28:59 01:03:11 00:41:33 02:17:39
255. 33. Gaar Pascal 00:26:08 01:06:11 00:41:49 02:18:23
256. 39. Rathmayr Markus 00:27:41 01:02:33 00:43:30 02:18:31
268. 40. Mayr Christian 00:26:23 01:03:52 00:44:36 02:19:01
269. 42. Cusumano Matthias 00:25:42 01:05:48 00:42:26 02:19:02
274. 42. Häusl Bernhard 00:26:57 01:05:58 00:41:52 02:19:13
287. 41. Poimer Josef 00:27:53 01:03:00 00:44:25 02:20:02
303. 6. Hagenauer Axel 00:26:45 01:07:04 00:42:55 02:21:00
307. 35. Fellner Manuel 00:23:47 01:08:31 00:44:59 02:21:26
315. 38. Grall Hermann 00:32:23 01:04:58 00:40:06 02:21:58
355. 44. Hödl Gilbert 00:26:36 01:05:34 00:48:40 02:25:35
361. 47. Trnka Hans-Jörg 00:30:05 01:05:10 00:46:10 02:26:26
367. 12. Plank Norbert 00:30:02 01:09:24 00:42:37 02:27:10
420. 60. Reinbold Robert 00:33:37 01:10:22 00:43:01 02:32:31
424. 61. Schiebl Christian 00:30:03 01:10:16 00:47:34 02:32:48
439. 24. Hollaus Franz 00:28:54 01:10:30 00:50:07 02:35:16
462. 37. Kohlhofer Daniel 00:28:40 01:15:41 00:51:06 02:40:54
             
11. 2. Gehnböck Sylvia 00:24:52 01:02:37 00:41:53 02:13:17
30. 10. Exenberger Sabrina 00:27:11 01:06:01 00:43:01 02:19:52
39. 10. Lothaller Dominique 00:25:53 01:08:20 00:42:09 02:21:52
52. 12. Etzelsdorfer Manuela 00:27:52 01:09:16 00:42:55 02:24:03
61. 3. Greipel Sabine 00:24:38 01:10:18 00:45:57 02:25:06
77. 18. Tarnowskij Marianne 00:27:19 01:09:40 00:46:14 02:27:24
97. 1. Cuder Isabella 00:24:44 01:12:15 00:47:41 02:29:28
125. 18. Schoderbeck Anita 00:27:11 01:14:11 00:47:07 02:33:09
126. 9. Gfrei Brigitte 00:30:46 01:09:36 00:47:45 02:33:22
143. 31. Löb Sabine 00:26:08 01:13:46 00:52:01 02:37:33
162. 23. Leitner Marisa 00:30:01 01:12:38 00:54:14 02:41:15
169. 21. Reiner Ulrike 00:32:00 01:15:44 00:50:13 02:43:07
187. 24. Lainer Tina 00:30:19 01:13:05 01:03:03 02:51:06
192. 29. Schiebl Van Veen Elke 00:37:53 01:23:14 00:47:30 02:53:43
194. 23. Talker Elisa 00:31:01 01:18:36 01:00:17 02:55:43
198. 30. Schneider Renate 00:32:40 01:21:48 00:58:03 02:59:47
205. 27. Lackner Sandra 00:31:54 01:21:41 01:06:10 03:06:07

 

Kommentare

Schlagworte
TVB Klagenfurt

Stefan Leitner

Stefan Leitner hat sich sein Leben lang dem Sport verschrieben - in aktiver wie in passiver Funktion. Als aktiver Age Group Triathlet konnte er sich mehrmals für den IRONMAN Hawaii qualifizieren und internationale Medaillen in seiner Altersklasse gewinnen. Er ist Inhaber und Geschäftsführer der Sport und Event Agentur Leitner.

Ähnliche Artikel

Close
X
X
X