Ergebnisse aller Österreicher bei den Triathlon Europameisterschaften in Genf

Ergebnisse der Sprintdistanz

Rang M/W Rang AK   Swim Bike Run Finish
10. 3. Pachteu Marcel 00:11:02 00:34:39 00:17:09 01:05:54
20. 2. Mangold Wolfgang 00:11:05 00:34:56 00:17:34 01:07:06
21. 3. Thalhammer Thomas 00:11:03 00:34:54 00:17:56 01:07:06
36. 7. Singer Michael 00:12:18 00:33:59 00:18:13 01:07:55
41. 12. Bauer Sebastian 00:10:39 00:35:45 00:18:22 01:08:09
46. 11. Höllmüller Julian 00:10:30 00:35:19 00:19:00 01:08:21
50. 8. Huber Alexander 00:12:20 00:35:19 00:17:27 01:08:37
58. 4. Leitner Stefan 00:12:16 00:34:40 00:18:24 01:09:09
60. 5. Ebner Uwe 00:11:25 00:35:51 00:18:14 01:09:15
66. 15. Staufer Florian 00:09:43 00:36:31 00:19:44 01:09:30
84. 15. Winter Arthur 00:12:17 00:34:22 00:19:53 01:10:18
90. 16. Haiböck Dietmar 00:10:31 00:36:36 00:19:37 01:10:27
109. 15. Hovorka Matthias 00:12:19 00:36:23 00:18:42 01:11:05
116. 21. Gruber Dietmar 00:12:26 00:36:03 00:18:41 01:11:19
124. 18. Muchitsch Patrick 00:12:18 00:36:30 00:19:03 01:11:36
144. 8. Siedlitzki Christian 00:12:55 00:37:25 00:18:28 01:12:29
152. 23. Pölzleitner Daniel 00:13:55 00:36:26 00:18:41 01:13:11
153. 24. Malli Franz 00:13:23 00:36:22 00:19:06 01:13:11
156. 27. Steindl Gerald 00:14:29 00:36:10 00:19:08 01:13:19
165. 26. Schnell Manuel 00:12:36 00:36:05 00:21:01 01:13:29
186. 11. Widmann Manfred 00:13:29 00:35:42 00:20:44 01:14:21
209. 30. Weigl Christoph 00:11:39 00:38:25 00:21:23 01:15:27
221. 31. Fink Dominik 00:12:26 00:39:28 00:20:26 01:16:24
233. 29. Mitteregger Martin 00:11:42 00:39:56 00:20:50 01:17:06
246. 36. Pötzelsberger Laurenz 00:14:25 00:37:53 00:20:46 01:17:35
259. 21. Kotrba Walter 00:15:21 00:39:00 00:19:30 01:18:08
287. 28. Zsifkovits Johannes 00:14:28 00:39:26 00:21:00 01:19:03
296. 37. Lenger Philipp 00:15:38 00:38:37 00:20:52 01:19:56
303. 30. Hödl Gilbert 00:14:21 00:39:14 00:22:23 01:20:38
309. 33. Trnka Hans-Jörg 00:16:06 00:37:36 00:22:14 01:20:51
323. 48. Schiefermaier Günther 00:17:24 00:39:57 00:20:05 01:21:54
359. 47. Schiebl Christian 00:16:17 00:42:01 00:22:09 01:25:41
382. 34. Höfler Marco 00:16:34 00:42:16 00:25:42 01:28:45
398. 35. Haenlein Michael 00:16:50 00:43:04 00:25:41 01:30:23
172. 25. Schertler Heidrun 00:14:57 00:45:55 00:24:44 01:30:46
425. 33. Kaltenegger Peter 00:23:48 00:43:35 00:22:23 01:34:59
431. 25. Schögl Alois 00:19:32     01:36:00
442. 28. Huber Klemens 00:23:49 00:42:54 00:26:05 01:38:52
462. 27. Kravagna Gerhard 00:30:04 00:49:04 00:32:05 01:57:50
             
3. 1. Gehnböck Sylvia 00:13:29 00:35:28 00:20:16 01:13:04
20. 4. Bencic Lydia 00:12:42 00:39:42 00:20:53 01:16:51
56. 8. Ritter Mona 00:12:21 00:42:03 00:22:04 01:20:00
67. 2. Greipel Sabine 00:13:29 00:41:19 00:22:08 01:21:10
78. 16. Meyer Iris 00:15:32 00:41:14 00:21:11 01:21:50
110. 3. Deisenberger Bernadette 00:15:39 00:41:06 00:23:23 01:24:40
116. 16. Swoboda Anna 00:15:35 00:42:30 00:22:54 01:24:57
126. 22. Leitner Marisa 00:15:33 00:41:46 00:24:52 01:26:18
149. 21. Kinz Alexandra 00:18:43 00:40:40 00:23:45 01:28:44
164. 24. Lainer Tina 00:16:27 00:43:38 00:25:05 01:30:03
172. 25. Schertler Heidrun 00:14:57 00:45:55 00:24:44 01:30:46
185. 28. Springer Simone Maria 00:18:46 00:43:30 00:25:09 01:32:03
186. 22. Reiner Ulrike 00:17:58 00:45:03 00:24:11 01:32:06
192. 23. Krekel-Klapper Nicole 00:18:00 00:44:25 00:25:48 01:33:24
207. 22. Peuckert Antje 00:19:22 00:44:37 00:26:21 01:35:39
211. 26. Germershausen Barbara 00:17:03 00:47:57 00:25:18 01:36:09
218. 27. Schrettner Susanne 00:17:04 00:48:01 00:27:02 01:37:48
220. 27. Schedlbauer Sonja 00:18:47 00:48:34 00:24:43 01:38:08
225. 28. Lackner Sandra 00:16:36 00:45:41 00:30:08 01:38:48
226. 30. Schiebl Van Veen Elke 00:21:56 00:48:50 00:22:43 01:38:57
228. 25. Schrenk Alice 00:19:32 00:45:57 00:28:32 01:39:47
232. 30. Einsiedler Martina 00:16:52 00:48:34 00:29:48 01:41:15
233. 31. Bauer Karin 00:17:51 00:49:22 00:28:54 01:41:33
237. 15. Klapper Janine 00:18:24 00:52:10 00:26:56 01:42:42
268. 13. Schweizer Elenore 00:45:25 00:56:18 00:30:40 02:19:58

Auf der nächsten Seite haben wir die Ergebnisse über die Olympische Distanz für euch.

[seite]

Ergebnisse der Olympischen Distanz

Rang M/W Rang AK   Swim Bike Run Finish
27. 7. Köstl Massimo 00:22:27 00:59:49 00:36:18 02:01:56
30. 6. Thalhammer Thomas 00:21:24 01:01:06 00:36:34 02:02:15
60. 11. Strutzenberger Mario 00:24:27 00:59:05 00:36:58 02:04:42
65. 7. Leitner Stefan 00:23:56 01:00:26 00:37:06 02:05:19
72. 18. Kreindl Oliver 00:24:28 01:01:42 00:35:57 02:05:42
81. 16. Huber Alexander 00:23:35 01:01:24 00:37:40 02:06:11
95. 22. Steindl Gerald 00:25:48 01:01:01 00:37:04 02:07:33
112. 19. Winter Arthur 00:24:01 00:59:45 00:41:19 02:08:38
127. 22. Egger Marcus 00:22:40 01:01:36 00:40:20 02:09:53
152. 29. Huber Stefan 00:22:57 01:03:13 00:40:45 02:11:14
162. 32. Haberl Andreas 00:24:23 01:03:57 00:39:33 02:12:03
206. 33. Altenhofer Markus 00:25:37 01:02:40 00:42:14 02:14:45
233. 37. Pölzleitner Daniel 00:25:39 01:00:58 00:46:28 02:16:58
238. 17. Kotrba Walter 00:27:51 01:04:49 00:40:54 02:17:34
239. 30. Zeller Christian 00:28:59 01:03:11 00:41:33 02:17:39
255. 33. Gaar Pascal 00:26:08 01:06:11 00:41:49 02:18:23
256. 39. Rathmayr Markus 00:27:41 01:02:33 00:43:30 02:18:31
268. 40. Mayr Christian 00:26:23 01:03:52 00:44:36 02:19:01
269. 42. Cusumano Matthias 00:25:42 01:05:48 00:42:26 02:19:02
274. 42. Häusl Bernhard 00:26:57 01:05:58 00:41:52 02:19:13
287. 41. Poimer Josef 00:27:53 01:03:00 00:44:25 02:20:02
303. 6. Hagenauer Axel 00:26:45 01:07:04 00:42:55 02:21:00
307. 35. Fellner Manuel 00:23:47 01:08:31 00:44:59 02:21:26
315. 38. Grall Hermann 00:32:23 01:04:58 00:40:06 02:21:58
355. 44. Hödl Gilbert 00:26:36 01:05:34 00:48:40 02:25:35
361. 47. Trnka Hans-Jörg 00:30:05 01:05:10 00:46:10 02:26:26
367. 12. Plank Norbert 00:30:02 01:09:24 00:42:37 02:27:10
420. 60. Reinbold Robert 00:33:37 01:10:22 00:43:01 02:32:31
424. 61. Schiebl Christian 00:30:03 01:10:16 00:47:34 02:32:48
439. 24. Hollaus Franz 00:28:54 01:10:30 00:50:07 02:35:16
462. 37. Kohlhofer Daniel 00:28:40 01:15:41 00:51:06 02:40:54
             
11. 2. Gehnböck Sylvia 00:24:52 01:02:37 00:41:53 02:13:17
30. 10. Exenberger Sabrina 00:27:11 01:06:01 00:43:01 02:19:52
39. 10. Lothaller Dominique 00:25:53 01:08:20 00:42:09 02:21:52
52. 12. Etzelsdorfer Manuela 00:27:52 01:09:16 00:42:55 02:24:03
61. 3. Greipel Sabine 00:24:38 01:10:18 00:45:57 02:25:06
77. 18. Tarnowskij Marianne 00:27:19 01:09:40 00:46:14 02:27:24
97. 1. Cuder Isabella 00:24:44 01:12:15 00:47:41 02:29:28
125. 18. Schoderbeck Anita 00:27:11 01:14:11 00:47:07 02:33:09
126. 9. Gfrei Brigitte 00:30:46 01:09:36 00:47:45 02:33:22
143. 31. Löb Sabine 00:26:08 01:13:46 00:52:01 02:37:33
162. 23. Leitner Marisa 00:30:01 01:12:38 00:54:14 02:41:15
169. 21. Reiner Ulrike 00:32:00 01:15:44 00:50:13 02:43:07
187. 24. Lainer Tina 00:30:19 01:13:05 01:03:03 02:51:06
192. 29. Schiebl Van Veen Elke 00:37:53 01:23:14 00:47:30 02:53:43
194. 23. Talker Elisa 00:31:01 01:18:36 01:00:17 02:55:43
198. 30. Schneider Renate 00:32:40 01:21:48 00:58:03 02:59:47
205. 27. Lackner Sandra 00:31:54 01:21:41 01:06:10 03:06:07

 

Hole dir die aktuellen Trinews Nachrichten auf dein Device und abonniere unser Service

Kommentare sind geschlossen, aber trackbacks und Pingbacks sind offen.

X
X