Die Ergebnisse der Österreicher bei der Standard-Distanz Age Group Weltmeisterschaft in Lausanne 2019

Niko Wihlidal gewinnt in der Altersklasse 35-39 die Goldmedaille. Alle Ergebnisse der Österreicher bei der Age Group Weltmeisterschaft in Lausanne 2019. [AK60+ noch nicht ausgewertet!]

Nachname Vorname AK Platz SWIM BIKE RUN Zeit AK
Wihlidal Nikolaus 1 00:23:15 00:59:06 00:35:37 02:01:20 35-39 Male AG
Leitner Stefan 9 00:24:50 01:02:19 00:38:36 02:09:40 35-39 Male AG
Lamprecht Philipp 17 00:24:58 01:02:57 00:39:44 02:11:55 25-29 Male AG
Polka Markus 13 00:26:32 01:03:33 00:38:12 02:12:19 40-44 Male AG
Spreitzer Thomas 39 00:26:38 01:09:19 00:39:25 02:19:24 35-39 Male AG
Tischler Andreas 40 00:31:29 01:03:12 00:40:40 02:19:51 35-39 Male AG
Steger Harald 27 00:29:41 01:05:55 00:40:26 02:20:16 45-49 Male AG
Weigl Christoph 38 00:21:36 01:11:02 00:44:07 02:20:40 20-24 Male AG
Karrer Markus 40 00:26:48 01:09:19 00:40:36 02:20:50 25-29 Male AG
Larcher Bruno 48 00:26:15 01:08:37 00:42:06 02:21:26 35-39 Male AG
Schmich Oliver 42 00:23:14 01:10:02 00:44:25 02:22:12 40-44 Male AG
Mayer Christian 42 00:26:25 01:07:15 00:45:35 02:23:41 45-49 Male AG
Kaul Navin 69 00:25:16 01:11:06 00:45:14 02:26:09 30-34 Male AG
Scheikl Manfred 30 00:30:43 01:06:55 00:45:20 02:27:49 50-54 Male AG
Marschall Thomas 77 00:29:11 01:10:06 00:43:51 02:28:00 40-44 Male AG
Wörndl-Aichriedler Alexander 80 00:29:28 01:08:29 00:45:34 02:28:23 40-44 Male AG
Moser Michael 83 00:34:29 01:04:39 00:45:24 02:28:52 30-34 Male AG
Bolzer Andreas 89 00:31:34 01:09:22 00:43:23 02:30:01 40-44 Male AG
Umgeher Martin 78 00:29:53 01:12:35 00:43:13 02:30:27 45-49 Male AG
Kotrba Walter 19 00:31:16 01:12:06 00:42:57 02:30:46 55-59 Male AG
Tritscher Maximilian 47 00:27:58 01:11:42 00:47:50 02:31:47 20-24 Male AG
Sorger Michael 82 00:33:06 01:09:18 00:44:30 02:31:51 45-49 Male AG
Achberger Gerhard 90 00:31:18 01:13:25 00:44:21 02:34:13 45-49 Male AG
Bredlinger Theresa 22 00:27:56 01:16:37 00:45:56 02:34:31 20-24 Female AG
Dallapiccola Thomas 94 00:36:22 01:09:02 00:44:19 02:35:12 45-49 Male AG
Fussenegger Thomas 96 00:35:18 01:09:03 00:46:22 02:35:51 45-49 Male AG
Rausch Josef 47 00:35:29 01:12:42 00:44:41 02:39:00 55-59 Male AG
Steiner Helmut 69 00:31:53 01:13:23 00:48:48 02:39:22 50-54 Male AG
Treffner Sabine 45 00:32:32 01:14:13 00:48:36 02:39:51 30-34 Female AG
Schober Harald 85 00:36:31 01:09:46 00:50:04 02:41:44 50-54 Male AG
Reisch Sebastian 76 00:26:53 01:15:21 00:56:24 02:43:56 25-29 Male AG
Haider Reinhard 68 00:31:48 01:14:08 00:50:48 02:43:56 55-59 Male AG
Müller Lorenz 92 00:38:40 01:12:44 00:47:07 02:44:13 50-54 Male AG
Hörburger Nadine 58 00:33:08 01:18:27 00:47:43 02:44:29 30-34 Female AG
Schiebl Christian 76 00:35:45 01:15:09 00:49:37 02:45:41 55-59 Male AG
Christmann Nicole 35 00:36:15 01:15:08 00:49:15 02:46:33 45-49 Female AG
Weissinger-Lusenberger Anita 34 00:36:02 01:16:17 00:49:14 02:46:58 50-54 Female AG
Steiner Andrea 48 00:33:34 01:18:48 00:49:48 02:48:00 40-44 Female AG
Müller Barbara 51 00:35:13 01:18:18 00:49:49 02:48:53 40-44 Female AG
Vollmann Susanne 45 00:33:58 01:21:03 00:49:38 02:49:38 45-49 Female AG
Tarnowskij Marianne 54 00:33:15 01:20:31 00:51:27 02:50:16 40-44 Female AG
Prutti Elke 43 00:34:36 01:17:43 00:55:28 02:54:05 50-54 Female AG
Rauch Bernd 116 00:33:51 01:16:42 00:57:18 02:54:47 35-39 Male AG
Lintner Robert 111 00:39:08 01:19:09 00:50:32 02:55:07 55-59 Male AG
Hatzl Stella Julia 76 00:35:36 01:19:24 00:56:08 02:56:16 30-34 Female AG
Schwarzbauer Marianne 39 00:41:05 01:19:57 00:51:16 02:59:13 55-59 Female AG
Kiss-Kraft Eva 42 00:31:43 01:22:06 00:59:49 03:00:13 55-59 Female AG
Thurnher Evelin 54 00:38:26 01:20:24 00:57:03 03:02:38 50-54 Female AG
Nesensohn Mathias 120 00:42:36 01:20:47 00:57:22 03:07:26 35-39 Male AG
Bolzer-Stanko Olivia 82 00:35:41 01:23:47 01:05:57 03:12:19 40-44 Female AG
Högger Alexandra 66 00:34:39 01:29:35 01:04:04 03:14:40 25-29 Female AG
Germann-Leiner Gabriele 74 00:43:42 01:26:30 00:59:27 03:17:00 50-54 Female AG
Fröschl Cornelia 74 00:38:16 01:30:23 01:03:02 03:19:20 35-39 Female AG
Zehner Rosa 77 00:49:42 01:27:17 00:56:33 03:21:56 50-54 Female AG
Spreitzer Cornelia DNF 00:27:35 00:00:00 00:00:00 DNF 30-34 Female AG
Kaltenegger Johann DNF 00:33:41 00:00:00 00:00:00 DNF 55-59 Male AG
Neunteufel Elena DNS 00:00:00 00:00:00 00:00:00 DNS 20-24 Female AG

Hole dir die aktuellen Trinews Nachrichten auf dein Device und abonniere unser Service

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.

X
X
X