Triathlon Szene Österreich

Die Ergebnisse der Österreicher bei der Challenge Roth 2019

69 Österreicher finishten die Challenge Roth 2019! Wir gratulieren allen Finishern sehr herzlich. Schnellster Österreicher, und einziger heimischer Athlet unter der magischen 9 Stunden Marke war Matthias Raeke.

Platz Name AK Swim Bike Run Ziel
28 Raeke, Matthias 45 00:57:53 04:38:26 03:04:27 08:44:52
212 Gaar, Pascal 25 01:04:39 04:59:07 03:28:02 09:37:50
291 Heigl, Florian 35 00:58:22 04:43:10 04:02:52 09:48:41
312 Zimmermann, Philipp 25 01:03:37 05:04:05 03:38:57 09:51:18
350 Gastecker, Thomas 40 01:06:01 05:00:55 03:42:46 09:54:11
366 Lach, Patrick 30 01:08:20 05:06:57 03:34:27 09:55:32
397 Herrmüller, Patrick 30 00:58:31 05:25:46 03:29:12 09:58:33
488 Mülbacher, Peter 30 01:07:42 05:09:27 03:46:34 10:10:37
500 Copi, Walter 35 01:06:00 05:14:48 03:46:00 10:12:04
650 Aigner, Christoph 25 01:09:49 05:35:35 03:31:26 10:26:15
705 Loback, Christian 40 01:02:33 05:17:03 04:04:59 10:30:00
756 Mireisz, Bernhard 40 01:22:18 05:20:46 03:44:53 10:34:26
770 Tanner, Nik 35 01:08:23 05:26:39 03:54:26 10:35:30
771 Feldinger, Toni 40 01:16:28 05:29:39 03:41:04 10:35:32
782 Schwarz, Andreas 40 01:15:04 05:26:49 03:47:50 10:36:33
796 Keiler, Hermann 50 01:16:22 05:24:54 03:49:41 10:37:48
825 Dr. Hückel, Manfred 50 01:12:30 05:32:02 03:46:05 10:39:10
848 Huber, Thomas 35 01:12:43 05:04:07 04:17:18 10:40:51
898 Mödlagl, Joachim 40 01:13:19 05:37:02 03:49:48 10:44:55
930 Wölfleder, Roman 35 01:06:22 05:19:53 04:15:55 10:46:58
935 Ehgartner, René 35 01:03:57 05:15:50 04:23:05 10:47:34
974 Kock, Florian 30 01:13:13 05:28:56 04:02:46 10:49:46
982 Fallmann, Engelbert 50 01:20:06 05:18:31 04:06:21 10:50:17
992 Kochanowski, Alfred 50 01:08:55 05:38:48 03:57:16 10:50:53
1000 Rahsepar-Hashemi, Hashem 45 01:15:48 05:25:16 04:00:42 10:51:34
1029 Döller, Werner 50 01:07:42 05:28:08 04:10:41 10:53:31
1062 Holzinger, Gregor 35 01:12:08 05:47:35 03:49:35 10:55:44
1078 Maric, Thomas 40 01:10:26 05:38:31 03:59:05 10:56:53
1090 Steiner, Helmut 50 01:08:48 05:39:30 04:02:35 10:57:46
83 Pfadenhauer, Dagmar 40 01:21:03 05:44:31 03:45:42 10:58:52
1177 Kurz, Charly 55 01:21:25 05:16:06 04:20:10 11:05:17
1221 Pettauer, Gerald 45 01:14:13 05:54:06 03:50:16 11:08:40
1225 Slama, Wolfgang 55 01:17:56 05:35:35 04:07:38 11:08:53
1304 Ranseder, Andreas 50 01:15:08 05:41:02 04:11:39 11:15:07
105 Kuhn, Angelika 45 01:26:34 05:40:35 04:00:54 11:16:32
1329 Tomandl, Herbert 50 01:10:05 05:27:42 04:28:29 11:17:05
1375 Schießl, Johann 55 01:13:22 05:32:11 04:27:38 11:21:20
117 Eugl, Jutta 35 01:21:43 05:48:47 04:06:17 11:22:08
1389 Eisinger, Matthias 40 01:23:46 05:45:31 04:07:31 11:22:24
1401 Haider, Stefan 30 01:10:29 05:52:59 04:10:34 11:23:19
125 Reisenbichler, Elke 50 01:24:14 05:46:51 04:04:15 11:24:59
126 Stefsky, Johanna 40 01:13:19 05:42:43 04:19:24 11:25:10
1450 Schüssling, Ralph 45 01:07:49 05:25:45 04:45:55 11:26:51
1463 Adam, Mario 40 01:14:15 05:35:49 04:26:03 11:27:50
1587 Schrems, Philipp 40 01:14:17 06:02:47 04:06:15 11:39:52
1648 Wolf, Gerald 50 01:15:42 05:55:50 04:24:50 11:45:14
1666 Grubhofer, Christian 45 01:03:33 05:44:09 04:50:16 11:46:58
1691 Hochreiter, Christian 40 01:16:13 05:59:45 04:24:30 11:48:50
1695 Prof. Dr. Schmid, Gerhard 50 01:34:23 05:46:58 04:10:27 11:49:11
1723 Schmidlechner, Jakob 50 01:13:37 05:33:35 04:55:18 11:50:49
1729 Weber, Roland 45 01:21:27 05:45:20 04:36:03 11:51:13
1754 Vögerle, Ernest 35 01:08:30 05:54:03 04:41:18 11:53:14
1787 Hirsch, Wolfgang 60 01:17:51 06:01:50 04:28:01 11:56:33
1862 Bierbaumer, Harald 40 01:21:10 05:50:30 04:45:16 12:04:12
231 Steppan, Katharina 35 01:05:43 05:59:58 04:50:38 12:07:39
1921 Höbinger, Christian 50 01:23:25 05:26:13 05:14:40 12:11:25
1951 Urich, Christian 50 01:22:32 06:05:27 04:38:09 12:14:39
1972 Bilic, Mario 30 01:10:33 06:06:37 04:49:49 12:16:46
1987 Lyssenko, Vladimir 60 01:24:29 06:09:48 04:31:19 12:19:10
2005 Farina, Alexander 35 01:17:25 06:06:33 04:48:51 12:21:02
2015 Frick, Thomas 50 01:26:57 06:08:42 04:34:21 12:23:09
269 Schober, Sandra 40 01:15:36 06:22:30 04:43:56 12:32:07
2091 Dr. Fitzka, Robert 45 01:23:34 06:05:04 04:57:13 12:33:18
273 Pettauer, Michi 45 01:19:43 06:32:08 04:31:52 12:33:48
2159 Kuhn, Andreas 45 01:34:07 06:06:58 04:44:10 12:43:10
351 Klotzner, Renate 50 01:22:46 06:40:26 05:01:52 13:23:08
2419 Müller, Hannes 40 01:19:45 06:29:17 05:33:02 13:35:40
2479 Posch, Hannes 55 01:33:12 06:58:07 05:09:00 13:52:01
2618 Schwarzecker, Hannes 35 01:46:12 07:19:48 05:32:37 14:54:47
DNF Brey, Thomas 55 01:41:06 06:30:22
DNS Huber, Alexander 45
DNS Huber, Sigrid 30
DNS Klug, Adolf 45
DNS Muckenhuber, Mirjam 30
DNS Schönauer, Michael 45
DNS Sick, Michael 50
Tags:

Weiterführende Beiträge

Die Highlights des IRONMAN Austria 2019
Zahlen, Daten, Fakten rund um den IRONMAN Austria 2019
Menü
X
X
X