Ekoi
Triathlon Szene Österreich

Alle Ergebnisse der Österreicher bei den IRONMAN 70.3 Weltmeisterschaften

Tolle Ausbeute für das Österreichische Age Group Team bei den IRONMAN 70.3 Weltmeisterschaften in Zell am See – Kaprun! Vier Age Group Medaillen in allen Farben blieben in unserer Heimat.

Simone Fürnkranz siegte in ihrer Altersklasse. Michael Szymonium und Thomas Priglinger dürfen sich über Vize Age Group Weltmeistertitel freuen und Victoria Schenk holte sich Rang 3 in ihrer Altersklasse

Die Ergebnisse aller Österreicher

Platz Pl.AK Name AK Swim Bike Run Ziel
31 28 Reitmayr, Paul PRO 00:22:59 02:19:51 01:26:49 04:13:23
60 4 Duller, Stefan 40 00:31:17 02:19:28 01:24:25 04:22:51
72 2 Szymoniuk, Michael 35 00:26:46 02:24:43 01:25:56 04:24:38
87 5 Bruckner, Christian 35 00:27:38 02:25:35 01:26:02 04:26:49
94 7 Trimmel, Andreas 35 00:26:38 02:26:52 01:27:00 04:27:28
103 10 Mueller, Daniel 35 00:27:15 02:25:56 01:25:30 04:28:23
106 2 Priglinger, Thomas 45 00:29:41 02:23:24 01:26:55 04:28:39
109 11 Ratschke, Gerald 35 00:32:06 02:22:17 01:25:24 04:29:01
140 19 Leitner, Stefan 35 00:29:05 02:26:11 01:27:33 04:31:03
163 24 Auer, Christian 35 00:28:27 02:29:04 01:28:28 04:33:12
181 40 Nindl, Christian 30 00:30:22 02:20:53 01:35:09 04:35:03
188 32 Polka, Markus 35 00:26:47 02:28:51 01:31:55 04:35:30
193 34 Gastecker, Thomas 35 00:31:32 02:23:10 01:32:39 04:35:43
196 38 Leitner, Benjamin 25 00:25:07 02:25:08 01:37:53 04:35:58
202 40 Thomas, Meusburger 25 00:27:42 02:27:34 01:33:36 04:36:31
203 22 Winter, Reinhard 40 00:29:44 02:27:32 01:31:22 04:36:34
219 28 Vonach, Thomas 40 00:28:54 02:26:40 01:33:59 04:37:13
227 51 Geser, Florian 30 00:28:38 02:23:29 01:38:08 04:37:48
247 31 Hirtenfellner, Joachim 40 00:31:00 02:29:28 01:30:41 04:39:27
280 68 Strutzenberger, Mario 30 00:28:55 02:29:05 01:33:38 04:40:52
300 58 Kulac, Michael 35 00:28:14 02:29:26 01:35:13 04:41:43
305 57 Capek, Mark 25 00:27:20 02:32:27 01:33:44 04:41:46
316 74 Gehrer, Andreas 30 00:30:37 02:25:45 01:38:01 04:42:12
327 46 Pfarrhofer, Martin 40 00:33:17 02:30:04 01:31:04 04:42:30
353 84 Mangold, Wolfgang 30 00:26:24 02:29:25 01:39:53 04:44:23
362 70 Kathan, Robert 35 00:30:03 02:27:35 01:35:54 04:44:58
370 23 Frühwirth, Alexander 45 00:26:57 02:31:21 01:38:44 04:45:10
389 59 Draxler, Martin 40 00:28:58 02:27:56 01:41:29 04:46:01
395 27 Mayr, Martin 45 00:30:45 02:30:25 01:37:01 04:46:21
396 79 Hudelist, Wolfgang 35 00:31:47 02:31:38 01:33:36 04:46:23
398 80 Eiler, Alexander 35 00:30:06 02:28:00 01:40:17 04:46:25
400 62 Leitner, Franz 40 00:32:49 02:32:59 01:32:24 04:46:29
405 72 Bauer, Robert 25 00:28:37 02:32:27 01:37:39 04:46:40
430 31 Hösele, Gerd 45 00:31:09 02:30:21 01:36:45 04:47:53
431 67 Stoimaier, Christian 40 00:34:32 02:25:15 01:39:48 04:47:58
433 88 Hotter, Ronald 35 00:26:32 02:30:38 01:42:08 04:48:08
436 32 Aigelsreiter, Wolfgang 45 00:34:49 02:27:30 01:37:30 04:48:28
28 1 Fürnkranz, Simone 35 00:27:17 02:40:15 01:33:34 04:48:30
438 101 Serfeze, Csaba 30 00:33:01 02:38:19 01:28:48 04:48:34
442 70 Parteder, Johannes 40 00:29:10 02:32:52 01:37:55 04:48:47
31 3 Schenk, Victoria 25 00:30:02 02:39:25 01:30:53 04:49:05
481 19 Bernhard, Anton 50 00:32:11 02:28:38 01:39:43 04:50:37
494 42 Aichholzer, Hannes 45 00:29:43 02:31:17 01:41:27 04:51:32
505 84 Markun, Johann 40 00:33:54 02:25:47 01:43:13 04:51:55
520 47 Srb, Thomas 45 00:31:14 02:34:49 01:36:30 04:52:40
528 90 Hofer, Alfred 40 00:34:21 02:29:01 01:40:44 04:53:09
536 93 Bernhofer, Norbert 40 00:30:38 02:30:57 01:42:45 04:53:26
537 1 Frühwirth, Thomas MHC 00:31:32 02:56:50 01:14:58 04:53:35
544 111 Riemer, Mario 35 00:34:06 02:33:31 01:37:07 04:53:49
566 116 Schinko, Florian 35 00:30:29 02:32:21 01:43:20 04:54:39
572 100 Hirner, Christian 40 00:29:19 02:35:06 01:42:31 04:54:57
588 120 Hanisch, Martin 35 00:30:24 02:41:03 01:35:34 04:55:45
633 110 Umgeher, Martin 40 00:29:55 02:36:29 01:41:12 04:57:21
640 65 Walluschnig, Thomas 45 00:30:37 02:32:57 01:44:25 04:57:45
662 40 Melmer, Dietmar 50 00:30:57 02:35:26 01:42:37 04:58:47
687 43 Schrenk, Harald 50 00:30:43 02:35:28 01:44:21 05:00:24
695 68 Redl, Andreas 45 00:28:42 02:36:10 01:46:43 05:00:49
714 146 Madlmair, Andreas 35 00:26:07 02:29:45 01:57:24 05:01:38
721 148 Gesellmann, Andreas 30 00:29:53 02:38:51 01:44:13 05:01:58
747 153 Bauer, Rene 35 00:30:37 02:31:29 01:53:33 05:03:51
761 154 Schweiger, Stefan 30 00:29:34 02:32:17 01:53:50 05:04:30
789 141 Mair, Wolfgang 40 00:31:26 02:40:30 01:43:08 05:05:52
814 57 Hackner, Thomas 50 00:27:57 02:39:19 01:51:02 05:07:21
822 169 Bader, Alexander 30 00:28:30 02:39:12 01:51:02 05:07:36
834 165 Berger, Matthias 35 00:33:05 02:35:38 01:49:37 05:07:55
90 15 Muckenhuber, Mirjam 30 00:31:47 02:46:45 01:41:02 05:08:22
841 172 Ofner, Michael 30 00:34:28 02:35:59 01:48:15 05:08:25
890 156 Winter, Arthur 40 00:28:54 02:36:34 01:57:08 05:11:08
103 18 Kumhofer, Simone 30 00:30:56 02:41:34 01:49:54 05:11:24
920 182 Künstl, Erich 30 00:28:29 02:24:33 02:10:26 05:12:39
140 22 Zweimüller, Eva 30 00:34:14 02:51:49 01:42:29 05:17:11
981 125 Poimer, Josef 45 00:35:14 02:43:05 01:49:34 05:17:12
984 183 Swoboda, Clemens 35 00:27:43 02:51:03 01:47:37 05:17:16
1005 23 Grafeneder, Franz 55 00:30:19 02:49:57 01:47:31 05:19:06
1028 194 Fürnschuss, Thomas 30 00:28:23 02:33:07 02:09:44 05:20:44
184 25 Höller, Andrea 40 00:28:49 02:46:40 01:57:20 05:22:23
1044 196 Zsifkovits, Johannes 30 00:34:19 02:54:56 01:44:40 05:22:30
1129 12 Plank, Norbert 60 00:36:28 02:54:29 01:48:07 05:29:48
1133 206 Hierner, Johannes 30 00:32:51 02:47:22 01:59:11 05:30:05
261 41 Gastecker, Sabine 40 00:39:13 02:52:52 01:49:20 05:33:08
1205 113 Wutti, Christian 50 00:31:47 02:51:50 02:02:45 05:38:43
330 12 Greipel, Sabine 50 00:30:21 03:05:24 01:54:54 05:40:54
358 74 Mochar, Di Constance 35 00:32:17 02:56:37 02:03:44 05:44:12
1251 212 Butter, Thomas 35 00:31:31 02:35:36 02:27:33 05:45:39
402 35 Gfrei, Brigitte 45 00:36:28 03:01:15 02:01:11 05:50:14
406 20 Pauer, Gabriele 50 00:34:00 03:02:36 02:02:34 05:50:46
1295 229 Sellner, Michael 40 00:28:46 03:27:56 01:47:09 05:52:59
431 71 Butter, Christiana 40 00:35:04 03:06:59 02:01:09 05:53:15
1299 231 Pajic, Wolfgang 40 00:41:54 02:52:59 02:09:49 05:53:20
1319 187 Stattmann, Robert 45 00:32:48 02:59:15 02:13:21 05:56:52
1338 57 Steiner, Andreas 55 00:35:32 02:56:12 02:16:27 06:00:50
532 63 Karbach, Doro 45 00:32:52 03:07:08 02:15:43 06:07:28
596 33 Ritter, Waltraud 55 00:35:32 03:08:03 02:24:04 06:20:15
614 36 Krassnitzer, Caroline 55 00:42:28 03:06:15 02:23:25 06:26:24
622 6 Adamcik, Veronika 60 00:45:17 03:20:34 02:09:26 06:28:46
673 14 Rauris, Erna 60 00:50:01 03:28:12 02:17:04 06:52:16
1467 10 Hartsleben, Hermann 70 00:45:46 03:28:39 02:22:35 06:52:24
1478 12 Spreitzgrabner, Richard 70 00:45:58 03:21:41 02:34:19 06:58:15
DSQ DSQ Gebert-Binder, Christian 40        
DNF DNF Dornauer, Lisa-Maria 18        
DSQ DSQ Erath, Christoph 45        
DNF DNF Josef, Wilfried 50        
DNF DNF Gruber, Ali 45        
DNF DNF Reiter, Stefan 30        
DNF DNF Grundbichler, Johannn 18        
DSQ DSQ Huss, Erwin 50        
DSQ DSQ Latini, Mandi 55        

Kommentare

Schlagworte
Challenge Forte Village

Stefan Leitner

Stefan Leitner hat sich sein Leben lang dem Sport verschrieben - in aktiver wie in passiver Funktion. Als aktiver Age Group Triathlet konnte er sich mehrmals für den IRONMAN Hawaii qualifizieren und internationale Medaillen in seiner Altersklasse gewinnen. Er ist Inhaber und Geschäftsführer der Sport und Event Agentur Leitner.

Ähnliche Artikel

Close
X
X
X