Wir wünschen allen 814 Österreichischen Athleten einen unvergesslichen IRONMAN Austria 2019!

 

Startnr. Name AK Verein
8 Giglmayr, Andreas PRO
9 Reitmayr, Paul PRO
10 Ruttmann, Paul PRO
11 Schlagbauer, Christoph PRO
12 Niederreiter, Daniel PRO
23 Hammerle, Maximilian PRO
24 Kandutsch, Florian PRO
25 Mlinar, Markus PRO
26 Müllner, Peter PRO
37 Gräf, Alexander PRO
62 Steurer, Bianca PRO
72 Penker, Marlies 45 Rc-Mtb-Möllbrücke
103 Exenberger, Sabrina 25 Team ERDINGER Alkoholfrei
105 Obmann, Gabriele Maria 30
117 Trost, Stefan 30 TRI4YOU Triathlonverein Wien
123 Pfaller, Rene 35 Tri Team Chaos
129 Bauer, Rene 40 Top Team Tri NÖ
136 Fuchs, Andreas 40 dertriathlon.com Fürstenfeld
149 Bayer, Markus 45 IGN Triteam Therme Nova Köflach
154 Leitner, Franz 45 Top Team Tri NÖ
171 Haidenek, Peter 50
179 Srb, Thomas 50 TRI Klosterneuburg
181 Zeller, Rudolf 50 TV Zell am See
200 Haumer, Ulli 30 RT-NÖ-OST
214 Butter, Christiana 45 Union Tri Team Ober-Grafendorf
215 Hochwimmer, Sabine 45 TriRun Linz
219 Pflamitzer, Renate 45 LTC Seewinkel
221 Reiser, Anna 30
228 Artmayr, Mathias 18 IRONTEAM Eferding Cell Active
229 Buchinger, Andreas 18
233 Herrele, Heinz-Peter 25 Top Team Tri NÖ
239 Wachter, Johannes 25
240 Braun, Christian 30 URC Spk Renner Langenlois
242 Eichinger, Franz 30
246 Kofler, Daniel 30 Sportverein trispoat
248 Lukacs, Markus 30 UTTB
249 Marek, Dominik 30 Top Team Tri NÖ
251 Neukamp, Christoph 30 TrumerTriTeam
255 Schmittner, Thomas 30
256 Schneller, Martin 30
258 Steininger, Stephan 30
259 Tallafuss, Gerald 30 Sweetspot-Training.at
269 Gesellmann, Andreas 35 purplepatch Fitness
271 Grössinger, Alexander 35 Sweetspot-Training.at
277 List, Markus 35
318 Mauritz, Markus 40 Team Ausdauercoach
323 Petz, Stefan 40 KSV-TriTeam Kapfenberg
324 Pichler, Gerd 40 KSV-TriTeam Kapfenberg
333 Weingärtner, Matthias 40 TRIm Team Austria
338 Bayer, Rudolf 45 Stefflhof Adventures
346 Csamay, Alexander 45 Fun Sports Tri-Team
352 Gorenzel, Peter 45 Triha Triathlon Team
353 Gradischnig, Ralph 45 Sportverein trispoat
354 Heinisch, Michael 45 Triha Triathlon Team
363 Ötsch, Markus 45
364 Pokorny, Alexej 45
367 Rastinger, Gerhard 45
369 Rausch, Christian 45
385 Glaser, Robert 50 TRI Klosterneuburg
386 Gruber, Ali 50 URC Spk Renner Langenlois
388 Haberl, Andreas 50 3 Team Saalfelden
396 Reinbold, Robert 50 TRI Klosterneuburg
399 Schrenk, Harald 50 TriRun Linz
401 Stornig, Klaus 50 WFV Finkenstein am Faakersee
409 Haider, Reinhard 55
413 Melmer, Dietmar 55
416 Sanytr, Wolfgang 55 Running Heroes
418 Wanderer, Franz 55 Team Mohrenwirt
421 Berger, Helmut 60
422 Garnitschnig, Reinhold 60
423 Latini, Mandi 60
424 Schneider, Miron 60 5th Dimension Coaching
446 Mietschnig, Manuela 35 URC Spk Renner Langenlois
448 Novak, Nina 35
450 Turza, Katharina 35 Stefflhof Adventures
453 Kincel, Sieglinde 40 PSVTri-Linz
457 Serton, Sabine 40
461 Hoffmann, Alexandra 45 TriRun Linz
468 Granit, Claudia 50 Team milliSports
477 Hiebl, Bernhard 25
479 Schreiber, Manuel 25 Tri Dornbirn
480 Schuster, Daniel 25
481 Seifert, Christoph 25
482 Aigner, Jürgen 30 VfB Langenschönbichl
489 Gamperl, Thomas 30
492 Kainz, Andi 30 URC Spk Renner Langenlois
495 Klonner, Markus 30 Tri Team 1.USC Traun
496 Kohlhauser, Stephan 30
499 Obersamer, Lukas 30 TrumerTriTeam
501 Schwarz, Andreas 30
503 Sommer, Johannes 30 dertriathlon.com Fürstenfeld
506 Bauer, Christian 35
511 Fürnschuss, Thomas 35 pewag racing team
513 Hirschler, Martin 35 KSV-TriTeam Kapfenberg
514 Humnig, Oliver 35 Schwimm Aktiv Club
519 Lanzer, Martin 35
525 Teufer, Alex 35 TRI Klosterneuburg
530 Brauneis, Alexander 40 pewag racing team
537 Dorninger, Walter 40
538 Eisenhut, Thomas 40 Sweetspot-Training.at
552 Sadonig, Jürgen 40
553 Sauertnik, Jürgen 40
555 Thomaschütz, René 40 LC basecamp Wipptal
560 Auer, Michael 45
567 Dick, Demeter 45
571 Fuhrmann, Rainer 45 LTC Seewinkel
578 Janac, Alexander 45 ASVÖ Tristyle Triathlonverein Vienna
579 Jarnig, Harald 45
580 Karner, Andreas 45 KA-TriSports
582 Knoll, Stefan 45
591 Pöltl, Rainer 45 Tri Team Chaos
592 Pressnig, Markus 45 Tri Team Chaos
597 Seifried, Jürgen 45 pewag racing team
603 Taucher, Norbert 45
609 Brunar, Helmut 50
616 Ebenberger, Egon 50 MPG Tri Team
623 Hiemetzberger, Johann 50 Tri Team Krems
624 Koch, Jürgen 50 Tri Team 1.USC Traun
626 Lakitsch, Ronald 50 Team GDT
635 Plas, Eugen 50
638 Rosa, Norbert 50 Team Sportordination
640 Stöfan, Gernot 50
644 Brugger, Andreas 55
645 Buchinger, Thomas 55
646 Burger, Kurt 55 Team Mohrenwirt
648 Hoffmann, Manfred 55 TriRun Linz
655 Hermann, Walter 60
662 Pilch, Heinrich 65 TriRun Linz
668 Frühwirth, Alex 50
710 Berger, Eva 18 TRIDEE
713 Schurz, Leandra 18 HSV Triathlon Kärnten
714 Schwarzl, Anna 18 IGN Triteam Therme Nova Köflach
715 Bader, Daniela 25
719 Daberer, Brigitte 25 WFV Finkenstein am Faakersee
720 Eggenreich, Gudrun 25
723 Hribernik, Nicole 25
725 Kallina, Jacqueline 25
726 Kaltenreiner, Martina 25 Tri Team Kaiser
727 Knoll, Isabella 25
728 Königshofer, Lisa-Maria 25
729 Mayer, Melanie 25
730 Papst, Carina 25
731 Petritsch, Silvia 25 ASVÖ Tristyle Triathlonverein Vienna
737 Aigner, Miriam 30
742 Brandl, Sophie 30 Tri Team 1.USC Traun
747 Grün, Caroline 30
748 Hausmann, Bettina 30
752 Joelly, Ines 30
753 Jurek, Andrea 30
754 Kammerhofer, Sabine 30
755 Kaspareth, Kathrin 30
759 Kraus, Jennifer 30
761 Luchini, Antonia 30
768 Neier, Lisa-Marie 30
771 Prükler, Veronika 30 Top Team Tri NÖ
774 Schnölzer, Sabine 30
779 Steinwender, Sandra 30 ASKÖ Laufrad Steyr
783 Willegger, Christiana 30
785 Zankl, Stefanie 30
792 Berger, Patrizia 35 TrumerTriTeam
803 Ermenkova, Svetla 35 ThreeGIANTS
804 Eugl-Wabnig, Jutta 35
805 Froeschl, Conny 35
807 Gerngroß, Barbara 35 pewag racing team
809 Glantschnig, Sonja 35
811 Gschwandtner, Melanie 35 Sport am Wörthersee
813 Haslinger, Katharina 35 TRIDEE
815 Höbarth, Irene 35
817 Hornaus, Daniela 35 Rats Amstetten
820 Kronberger, Daniela 35
822 Lang-Weissmann, Maria 35 Team milliSports
823 Lenz, Cornelia 35
825 Lombardini, Katharina 35
836 Peßl, Nicole 35 RC TRI RUN ATUS WEIZ
838 Pirngruber, Nicole 35 Team Mohrenwirt
840 Rosenkranz, Mirjam 35
844 Schnedl, Patricia 35 Sportunion Klagenfurt Triathlon
845 Schober, Tamara 35
847 Schröder, Karin 35
856 Wieser, Michaela 35
858 Wolfschluckner, Babara 35 Top Team Tri NÖ
860 Zwatz, Sylvia 35
872 Detter-Biesl, Doris 40
874 Dworzak, Dani 40 Nora Racing Team
879 Gassinger, Sabine 40
881 Gruber, Nicole 40
885 Helwig, Christine 40 Sportverein trispoat
892 König, Angelika 40 RSV www.atterbiker.at
897 Mühlberger, Sabine 40
901 Pfeiffer, Margot 40 Tri Team Krems
905 Rameder, Karin 40
906 Ritter, Petra 40
909 Schröttner, Birgit 40 Team Mohrenwirt
910 Schulmeister, Verena 40
917 Steidl, Karin 40
919 Tschenet, Cornelia 40
923 Avender, Karin 45
928 Boeheim, Marion 45
938 Dittrich, Ute 45 IGN Triteam Therme Nova Köflach
939 Ehardt, Petra 45
947 Hahn, Alexandra 45 Sports Monkeys Triathlon Club
949 Hauser, Nadja 45
953 Katholnig Url, Melanie 45 FH Kärnten Sport
954 Kindl, Doris 45
955 Koppitsch, Bettina 45
956 Krajasich, Larissa 45
959 Lackner, Anita 45 HSV Triathlon Kärnten
965 Mazgan, Helga 45 IGN Triteam Therme Nova Köflach
970 Orovits-Kubu, Sonja 45
971 Pfluger, Margit 45 Wave Tri Team TS Wörgl
972 Rabitsch, Michi 45 TrumerTriTeam
977 Schwarz, Sonja 45
981 Spangl-Rausch, Beate 45 TRI4YOU Triathlonverein Wien
983 Stepan, Sonja 45
984 Tögel, Natascha 45
988 Weilguny, Astrid 45
1003 Freiberger, Helga 50
1005 Gattringer, Eva 50
1012 Lahner, Claudia 50
1020 Rockenschaub, Karin 50 Mandler´s Tri Team
1023 Samuiloff, Brigitte 50 Nora Racing Team
1031 Tvarocska, Petra 50
1033 Weissinger-Lusenberger, Anita 50 Tri Team 1.USC Traun
1037 Zehetleitner, Gerda 50
1038 Zehner, Rosa 50 Team Sportordination
1044 Daberer, Rosamunde 55 WFV Finkenstein am Faakersee
1045 Ehrlich, Silvia 55 Sportunion Klagenfurt Triathlon
1048 Greipel, Sabine 55
1060 Scheiwe, Monika 55
1061 Semmler, Heidi 55
1065 Wagenhofer, Andrea 55 Team milliSports
1071 Schenk-Präsent, Veronika 60 TriRun Linz
1074 Weitensfelder, Lorli 65
1075 Bärnthaler, Christoph 18
1077 Bermann, Philipp 18 MT-Hausmannstätten
1080 Gutschi, Markus 18 Triathlon Team Wolfsberg
1082 Kampel, Pascal 18
1084 Klonner, Matthias 18 Tri Runners Baden
1085 Neuhold, Daniel 18
1087 Schell, Nikolaus 18
1088 Sponner, Julian 18
1090 Treml, Philip 18 TRI-TEAM-HALLEIN
1091 Weißmann, Florian 18
1092 Wölik, Tobias 18
1094 Baumann, Christoph 25
1098 Berchtold, Johannes 25
1102 Brunner, Patrick 25
1103 Buchinger, Sebastian 25
1109 Dohr, Martin 25
1110 Dossi, Philipp 25
1112 Enzenberger, Georg 25
1123 Gregoritsch, Martin 25
1124 Grobauer, Kevin 25
1125 Hainzl, Adrian 25 Tri Dornbirn
1127 Haspl, Thomas 25 Sportverein trispoat
1130 Humnig, Patrick 25
1131 Igumnov, Raphael 25 Schwimm Aktiv Club
1133 Kaiser, Lukas 25 P3 Trisports Team
1134 Kalkusch, Michael 25
1135 Kastrun, Daniel 25
1140 Lammer, Stefan 25
1141 Lammer, Michael 25
1144 Leitner, Benjamin 25
1145 Lemmerer, Patrick 25
1147 Lindorfer, Thomas 25 SU Trigonomic Austria
1150 Mayr, David 25
1152 Moises, Christian 25
1154 Moser, Martin 25
1158 Oblak, Tobias 25
1161 Pabst, Thomas 25 RRT TRI – TEAM FROHNLEITEN
1163 Paul, Marcel 25
1164 Pfannenstill, Elias 25
1165 Pilhatsch, Daniel 25
1166 Polec, Daniel 25
1168 Puchinger, Christian 25
1170 Rauter, Simon 25
1174 Schell, Max 25
1175 Schenk, Mathias 25
1176 Schenk, Markus 25
1178 Schubert, Peter 25
1179 Schwab, Christopher 25
1180 Schwarzbach, Benjamin 25
1184 Stöger, Daniel 25 Tri Team 1.USC Traun
1185 Strauss, Thomas 25 Sportverein trispoat
1188 Tureczek, Marcel 25 1. Tiroler Triathlonverein Innsbruck
1189 Url, David 25
1197 Zema, Marco 25
1199 Aigner, Michael 30
1202 Angerer, Thomas 30
1204 Aumayr, Gert 30 ASKÖ Tri Team Judenburg
1212 Biller, Hans 30 Wave Tri Team TS Wörgl
1221 Buchberger, Mario 30
1230 Chernikov, Andrey 30
1232 Conradi, Marc 30 UTTB
1236 Danzmayr, Matthias 30 Team Vegan.at
1245 Eberle, Elias 30
1253 Fegerl, Michael 30
1256 Figl, Andreas 30 VfB Langenschönbichl
1260 Franzen, Gregor 30
1261 Fritz, Markus 30
1266 Gell, Christian 30
1268 Goldmann, Gregor 30
1275 Haas, Stefan 30
1281 Hatzak, Fabian 30 Sweetspot-Training.at
1283 Hatzl, Martin 30
1284 Hauer, Rene 30 Team Ausdauercoach
1287 Hinterhofer, Martin 30
1289 Hofer, Werner 30
1290 Huszar, Thomas 30
1295 Jörg, Oliver 30
1299 Kaplaner, Michael 30
1300 Kaplenig, Toma 30 3athlon Kärnten
1308 Kogler, Thomas 30 Askö Tri Team Judenburg
1309 Kohlhofer, Michael 30 KSV-TriTeam Kapfenberg
1310 Körbler, Dietmar 30
1313 Körner, Johann 30
1316 Kreindl, Klemens 30
1317 Kreindl, Christoph 30
1318 Kristan, Michael 30 Sportverein trispoat
1323 Lainer, Michael 30 RC Altenmarkt
1324 Lang, Marco 30
1325 Langmann, Michael 30
1327 Lanzer, Bernd 30 3 Team Saalfelden
1328 Laschober, Manuel 30 3 Team Saalfelden
1333 Lehner, Andreas 30
1334 Leitner, Thomas 30
1335 Lenz, Dominik 30
1336 Lettner, Hannes 30 Tria Team NÖ West
1337 Lienhart, Wolfi 30 SU TRI STYRIA
1341 Lutterschmidt, Stefan 30 IGN Triteam Therme Nova Köflach
1344 Mader, Georg 30
1345 Madile, Daniel 30 Team Sportordination
1348 Mandler, Michael 30
1359 Mis, Julian 30
1363 Moser, Manfred 30
1364 Moser, Emanuel 30
1365 Motschnig, Simon 30
1377 Pfeffer, Lukas 30
1379 Pichler, Alexander 30
1380 Pögner, Philipp 30
1382 Pöllabauer, Bernd 30
1384 Preißinger, Thomas 30
1385 Preißinger, Reinhard 30
1386 Priessner, Martin 30
1390 Rauch, Philipp 30 Wiet tri
1392 Reicht, David 30
1400 Russegger, Udo 30 Sportunion Klagenfurt Triathlon
1401 Sabitzer, Emanuel 30 Team Zoot Europe
1404 Scherk, Andreas 30
1405 Schiller, Markus 30
1406 Schmid, Thomas 30 Schwimm Aktiv Club
1407 Schmidlechner, Patrick 30 TRIm Team Austria
1408 Schneider, Daniel 30
1409 Schöringhumer, Michael 30 IRONTEAM Eferding Cell Active
1412 Siegl, Ralf 30
1414 Slavec, Roland 30
1422 Steller, Kurt 30
1424 Stessl, Mark 30 dertriathlon.com Fürstenfeld
1425 Stockhammer, Rene 30
1426 Stranz, Rene 30
1427 Strutz, Alexander 30 HSV Triathlon Kärnten
1429 Sulzenbacher, Thomas 30
1434 Tragl, Christof 30
1435 Überreich, Manuel 30 TRI4YOU Triathlonverein Wien
1440 Vogler, Georg 30
1441 Völkl, Arnold 30
1442 Wagner, Richard 30
1443 Wallner, Martin 30 ASKÖ Tri Team Judenburg
1444 Wallner, Roland 30
1445 Wallner, Manuel 30 Murrunners-Tri
1449 Weiß, Thomas 30
1450 Wenegger, Patrick 30 ASKÖ Tri Team Judenburg
1452 Wrulich, Martin 30
1453 Wunder, Daniel 30 Sportunion Klagenfurt Triathlon
1455 Alex, Pachschwöll 35
1468 Banfield-Mumb, Alexander 35
1473 Bell, Florian 35 Sweetspot-Training.at
1479 Bohacek, Thomas 35
1483 Brandl, Oliver 35 Rats Amstetten
1484 Brandl, Michael 35 Tri Team 1.USC Traun
1485 Brandstätter, Hubert 35
1501 Daniel, Horst 35 LTC Seewinkel
1502 Dastl, Mario 35
1507 Diebald, Bastian 35 Team Mohrenwirt
1510 Dorfer, Christian 35
1512 Duchkowitsch, Hannes 35
1518 Eder, Manfred 35 Union Tri run Kuchl
1519 Eder, Martin 35
1521 Ehrenreich, Michael 35 Sportclub Hermagor
1523 Einwallner, Jürgen 35 Atus Judenburg
1526 Erlinger, Paul 35 TRIm Team Austria
1530 Falle, Michael 35
1531 Fasching, Christian 35 SC Liezen Triathlon
1532 Fellner, Christoph 35
1537 Fritz, Thomas 35 Trigantium Bregenz
1540 Gams, Herbert 35
1542 Gantner, Philipp 35 Tri Dornbirn
1546 Gerstlohner, Christoph 35 Lauftreff Nußdorf
1553 Gollowitsch, Thomas 35 Wiet tri
1555 Gottsbacher, Rene 35 KSV-TriTeam Kapfenberg
1556 Gruber, Markus 35
1557 Gruber, Bernhard 35
1558 Grubinger, Thomas 35 TriRun Linz
1559 Grün, Christoph 35 3athlon Kärnten
1560 Grünmüller, Sebastian 35 ASKÖ Laufrad Steyr
1563 Haid, Christoph 35
1564 Haider, Karl 35
1567 Hintersteiner, Roman 35 PSVTri-Linz
1583 Katzian, Robert 35 Schwimm Aktiv Club
1586 Kilga, Stefan 35
1587 Klingler, Benjamin 35
1589 Kogelnig, Matthias 35
1590 Koller, Thomas 35
1591 Konrad, Andreas 35
1592 Kopriva, Harald 35 hellblau.POWERTEAM
1595 Krenn, Markus 35
1596 Krimbacher, Markus 35 R3 Racing Team Tirol
1598 Kurz, Wolfgang 35
1602 Lassnig, Stefan 35
1603 Ledinski, Michael 35
1605 Lehrner, David 35
1626 Matzbacher, Michael 35 KSV-TriTeam Kapfenberg
1638 Moisenbichler, Michael 35
1640 Moser, Hermann 35
1645 Neukam, Gerald 35 IGN Triteam Therme Nova Köflach
1646 Neulinger, Andreas 35
1649 Ofner, Bernd 35
1655 Pachschwöll, Andreas 35
1665 Peterka, Harald 35 Sweetspot-Training.at
1667 Plautz, Raimund 35
1677 Raderbauer, Robert 35 Tria Team NÖ West
1679 Radl, Florian 35
1682 Rammerstorfer, Oliver 35
1684 Resch, Markus 35
1689 Rohrmoser, Reinhard 35
1704 Schaner, Wolfgang 35
1707 Schober, Andreas 35
1708 Schönwetter, Julius 35 Union Tri Team Ober-Grafendorf
1710 Schreymayer, Silvio 35 ASKÖ Tri Team Judenburg
1711 Schulnig, Andreas 35
1712 Schwaiger, Matthias 35
1714 Seimann, Erwin 35
1725 Sommer, Markus 35
1726 Sommerauer, Markus 35
1730 Steiner, Lukas 35 SChwimmverein Villach
1731 Steininger, Thomas 35 Sweetspot-Training.at
1739 Talakovics, Manuel 35 dertriathlon.com Fürstenfeld
1764 Wagner, Josef 35 Murrunners-Tri
1766 Wiedenhofer, Markus 35
1768 Winter, Michael 35 MicMan
1769 Wurzer, Gilbert 35 AC Donau Chemie St. Veit an der Glan
1773 Zebedin, Christof 35
1775 Zimpfer, Daniel 35
1778 Achatz, Robert 40 Triathlon Team düsseldorf e. V.
1783 Amon, Stefan 40
1796 Bauer, Hannes 40
1797 Bauernhofer, Kurt 40 KSV-TriTeam Kapfenberg
1808 Blagusz, Robert 40
1809 Bock, Marius 40
1812 Böhm, Andreas 40
1818 Breuer, Christian 40
1819 Breuer, Gerold 40
1825 Busch, Patrik 40 Team Mohrenwirt
1872 Doppelhofer, Roland 40
1881 Egger, Markus 40
1882 Eicher, Andreas 40
1883 Eichner, Thomas 40
1884 Emberger, Lukas 40
1885 Engel, Thomas 40 hellblau.POWERTEAM
1889 Fabian, Frank 40
1898 Freiberger, Alfred 40
1899 Fritz, Uwe 40
1906 Geider, Jürgen 40 VfB Langenschönbichl
1908 Gollowitsch, Helmut 40
1911 Grad, Martin 40 IRONTEAM Eferding Cell Active
1912 Grosinger, Matthias 40 PSV Wien Laufsport-Triathlon
1913 Gruber, Peter 40
1914 Gruber, Bernhard 40
1916 Gschaider, Christian 40 TrumerTriTeam
1921 Guger, Andreas 40
1922 Gugler, Thomas 40 Tri Runners Baden
1925 Hadler, Thomas 40
1933 Hauenschild, Jörg 40 Rats Amstetten
1934 Haumann, Jürgen 40
1942 Hinterplattner, Markus 40
1944 Höller, Thomas 40 DG Tri-Team Gösselsdorf
1945 Höllersberger, Felix 40
1953 Illmer, Hermann 40
1959 Jany, Gernot 40
1968 Kastner, Matthias 40
1969 Katzmayr, Jürgen 40
1974 Kisser, Jakob 40
1979 Kokes, Kevin 40 Triathliege
1985 Koza, Hannes 40
1986 Kraft, Andreas 40
1988 Kranabetter, Thomas 40 Tri Mittersill
1990 Kruschitz, Christian 40
1993 Lanz-Schlager, Bernhard 40
1994 Lasinger, Mario 40
2001 Lienhart, Peter 40
2014 Mair, Andreas 40 Wave Tri Team TS Wörgl
2025 Mauersperger, Bernhard 40 Triathlonclub Kagran
2030 Meingassner, Wolfgang 40
2034 Mikula, Stefan 40
2042 Morman, Dalibor 40
2044 Müller, Gerald 40
2046 Müllner, Bernhard 40
2056 Oberstrass, Mario 40
2062 Ousko-Oberhoffer, Christian 40 Triathlonclub Kagran
2071 Pauscher, Martin 40
2074 Peleska, Alexander 40 tri-team.at – Triathlonverein Wiener Neudorf
2077 Pergovnik, Wolfgang 40
2083 Podhajski, Stefan 40
2084 Polzhofer, Stefan 40
2088 Pracher, Josef 40
2089 Prasser, Stefan 40
2090 Pschebezin, Roland 40
2091 Pühringer, Armin 40 PSVTri-Linz
2108 Riener, Herbert 40
2111 Rohrleitner, Wolfgang 40
2114 Roth, Alexander 40 Fit 2 Go
2119 Sagmeister, Dietmar 40
2125 Scheichl, Roland 40
2126 Scheickl, Markus 40 KSV-TriTeam Kapfenberg
2127 Schicha, Markus 40 TrumerTriTeam
2128 Schiefer, Gerald 40 VfB Langenschönbichl
2129 Schimmerl, Robert 40
2132 Schöller, Reinhard 40
2134 Schwarz, Peter 40
2149 Spener, Christian 40
2156 Steinwendter, Klaus 40
2159 Strohmeier, Martin 40
2160 Strolz, Philipp 40
2161 Sturm, Werner 40 LC Vitus St.Veit / Glan
2166 Tanninger, Roman 40
2191 Waitz, Klaus 40
2192 Walch, Manuel 40
2199 Widschwendter, Alex 40
2202 Wiltschi, Rudolf 40
2207 Wutte, Christoph 40
2211 Zeman, Michael 40 Team Sportordination
2213 Zima, Harald 40
2215 Zöchbauer, Markus 40 FH OÖ Sports Team
2216 Zöchling, Franz 40 Crazy Krebsler Runners
2220 Aigner, Christian 45 Wave Tri Team TS Wörgl
2221 Aitzetmüller, Christian 45 RSV www.atterbiker.at
2235 Baldia, Norbert 45 Team Ausdauercoach
2239 Bartsch, Andreas 45 Team milliSports
2240 Baumann, Christian 45
2257 Braun, Werner 45
2270 Christ, Heinz 45
2306 Dunzinger, Markus 45 PSVTri-Linz
2310 Eickmann, Hannes 45
2312 Elsnig, Alexander 45
2315 Esterbauer, Christoph 45
2333 Frohnwieser, Michael 45
2341 Gamweger, Jürgen 45
2344 Gattringer, Peter 45 Sweetspot-Training.at
2345 Gaugl, Robert 45
2347 Gerngroß, Stefan 45 pewag racing team
2348 Gessl, Andreas 45
2356 Graßhoff, Günther 45 Askö Tri Team Judenburg
2358 Greiner, Hubert 45
2359 Grobner, Wolfgang 45 HSV Marathon Wiener Neustadt
2361 Gschwantner, Christian 45
2366 Haag, Markus 45
2367 Hajszan, Sa?a 45 TRIm Team Austria
2371 Hammerer, Hannes 45 Tri Dornbirn
2372 Hampel, Rainer 45
2373 Hansalik, Markus 45
2374 Hanschitz, Christian 45 pewag racing team
2376 Harold, Raimund 45
2383 Heri, Martin 45
2386 Herzl, Markus 45
2388 Hirmann, Georg 45
2389 Hitz, Alexander 45 Sports Monkeys Triathlon Club
2391 Hofmeister, Rainer 45
2393 Holzner, Alexander 45 TrumerTriTeam
2395 Horvath, Robert 45 RT-NÖ-OST
2399 Ingerisch, Michael 45 P3 Trisports Team
2413 Kager, Manfred 45 TV Zell am See
2427 Köglberger, Thomas 45
2430 Koppitsch, Günther 45
2434 Kränzl, Ronald 45
2435 Kreys, Peter 45 Tri Team 1.USC Traun
2437 Kummer, Mario 45 pewag racing team
2438 Lacher, Roland 45
2439 Lang, Günter 45
2445 Legat, Thomas 45
2447 Leithner, Arno 45
2448 Lerchbaumer, Georg 45
2453 Lewenbauer, Michael 45 dertriathlon.com Fürstenfeld
2454 Liebmingr, Sepp 45
2455 Lind, Stefan 45 Stefflhof Adventures
2456 List, Wolfgang 45 Sports Monkeys Triathlon Club
2465 Maier, Hannes 45 FH OÖ Sports Team
2474 Martin, Jochen 45
2476 Mayer, Stefan 45 PSV Wien Laufsport-Triathlon
2485 Miejski, Martin 45
2496 Moser, Michael 45 UTTB
2499 Müller, Roland 45
2502 Nebenführ, Wilfried 45
2506 Nini, Bruno 45
2509 Noseck, Sascha 45
2510 Oberhuber, Andreas 45
2514 Orovits, Gerald 45
2522 Parteder, Hannes 45 TRIDEE
2523 Peischl, Johann 45
2534 Pfeffer, Christian 45
2535 Pfeifer, Jürgen 45
2537 Pinkitz, Volker 45 Tri Dornbirn
2539 Plainer, Christian 45
2545 Praxmarer, Holger 45
2549 Prihoda, Martin 45
2551 Pucker, Dieter 45
2553 Raso, Andreas 45 Tri Team Pöttsching
2554 Ratz, Markus 45
2555 Rauter, Guenther 45 SU TRI STYRIA
2559 Reimer, Nicholas 45 Tri Runners Baden
2560 Reininger, Markus 45
2570 Royer, Christian 45
2574 Sakoparnig, Ernst 45
2582 Sauer, Klaus 45 Team milliSports
2587 Schmalzer, Manfred 45 T3 – Tri Team Traunsee
2592 Schwarzbach, Thomas 45 TRI Klosterneuburg
2593 Schwarzbauer, Erwin 45
2607 Spener, Ulrich 45 USC Trofaiach
2608 Stainer, Harald 45
2609 Stanek, Jochen 45
2612 Stefan, Vasicek 45 pewag racing team
2613 Steger, Harald 45 Tri Dornbirn
2614 Steinhaeusler, Thomas 45
2618 Strolz, Ortwin 45 WFV Finkenstein am Faakersee
2619 Stumbauer, Gerhard 45
2624 Szlauer, Roman 45
2629 Thöni, Martin 45 dertriathlon.com Fürstenfeld
2632 Tille, Martin 45
2633 Töpfl, Gerhard 45
2635 Toth, Oliver 45
2638 Trink, Hannes 45 Tri Team 1.USC Traun
2639 Trojan, Erwin 45
2641 Tschida, Christian 45
2642 Tüll, Erich 45 TRIRUN Jussi Jennersdorf
2645 Umgeher, Martin 45 HSV Triathlon Kärnten
2651 Vanyi, Nikola 45
2655 Vesely, Alexander 45
2659 Vospernik, Klemens 45
2664 Wallner, Franz 45
2669 Wegscheider, Georg 45
2670 Weinhoepl, Stefan 45 Tri Team 1.USC Traun
2672 Welsch, Michael 45 Team Mohrenwirt
2679 Wölik, Mario 45
2682 Wunderlich, Stephan 45
2691 Zulus, Karl 45 MT-Hausmannstätten
2697 Alp, Murat 50
2704 Bäckenberger, Franz 50
2710 Bauer, Harald 50
2714 Beer, Martin 50 Tri Dornbirn
2717 Berger, Jürgen 50
2723 Bognermayr, Robert 50
2729 Breier, Thomas 50
2739 Cecon, Johannes 50
2765 Dietrich, Arno 50 TriDubai
2768 Dorfer, Peter 50
2775 Dumpelnik, Markus 50
2779 Eder, Helmut 50
2781 Ehrlich, Klaus 50 Sportunion Klagenfurt Triathlon
2782 Ellersdorfer, Bernd 50
2783 Ellersdorfer, Jörg 50
2785 Engelhardt, Wolfgang 50
2787 Fehberger, Franz 50 HSV Triathlon Kärnten
2791 Fischmann, Dieter 50
2792 Fitz, Helmut 50
2796 Fraiß, Roland 50
2797 Frank, Gottfried 50
2799 Freunthaler, Manfred 50 FH OÖ Sports Team
2803 Fussi, Jürgen 50
2819 Grobauer, Walter 50
2820 Gruber, Manfred 50 ASKÖ Tri Team Judenburg
2828 Hajek, Andreas 50
2831 Hanschitz, Günter 50 SC Xterrians Jauntal
2833 Hauer, Helmut 50 Tri Runners Baden
2834 Hausharter, Stefan 50 TrumerTriTeam
2836 Hechenberger, Peter 50
2846 Igumnov, Wolfgang 50 Schwimm Aktiv Club
2851 Kaindl, Martin 50
2853 Kern, Christof 50
2855 Keuschnig, Dietmar 50
2857 Kirchgatterer, Kurt 50
2864 Kraushofer, Arnold 50
2865 Kriechbaum, Kurt 50 TRIDEE
2868 Kutscha-Wolf, Markus 50
2869 Lamprecht, Werner 50
2870 Landerl, Wolfgang 50
2871 Lang, Robert 50
2875 Leitner, Gerhard 50
2878 Lessmann, Andreas 50
2886 Mair, Thomas 50
2888 Mallinger, Arndt 50
2890 Mandl, Thomas 50
2893 Maresch, Ingo 50
2900 Mayer, Stefan 50
2919 Müllner, Günther 50
2925 Ofner, Christian 50
2926 Ogrisek, Wilfried 50 SU TRI STYRIA
2930 Paul, Rudolf 50
2931 Paulsen, Christian 50
2934 Pegac, Norbert 50
2948 Preinstorfer, Dietmar 50
2951 Pribernig, Peter 50
2956 Rasper, Siegfried 50
2957 Rattay, Wolfgang 50
2958 Ratz, Johann 50 Team Mohrenwirt
2962 Redl, Andreas 50 URC Spk Renner Langenlois
2971 Rottenberg, Tom 50
2974 Sabathiel, Thomas 50
2976 Schell, Klaus 50
2978 Schrempf, Bernhard 50 TRIDEE
2979 Schwandl, Georg 50 Tria Team NÖ West
2980 Seibert, Harald 50
2982 Sick, Michael 50
2987 Smole, Erwin 50
2989 Speigner, Wolfgang 50
2990 Spellitz, Manfred 50
2991 Spiegel, Dietmar 50
2992 Spreitzhofer, Alfred 50 Radklub Birkfeld
2993 Stach, Enrico 50
2994 Stefan, Gernot 50
2995 Steindl, Christian 50
2997 Stöger, Markus 50
3021 Wagenhofer, Michael 50 Team milliSports
3024 Weber, Hans 50
3025 Weissenböck, Wolfgang 50
3027 Wicher, Klaus 50 Schwimm Aktiv Club
3029 Wieland, Walter 50
3030 Wiesinger, Gerold 50
3034 Wodaczek, Johann 50 Team Sportordination
3035 Wohlfarter, Roland 50
3036 Wokurka, Manfred 50
3037 Wolfsegger, Thomas 50
3042 Zach, Wilhelm 50
3044 Zechner, Peter 50 ASKÖ Tri Team Judenburg
3049 Achatz, Dieter 55
3052 Apollonio, Arno 55 LSG Vorarlberg
3055 Auer, Karl 55
3060 Bartonik, Robert 55
3063 Bernsteiner, Albert 55
3068 Brugger, Reinhard 55
3069 Brunner, Christian 55
3082 Domnik, Norbert 55 Arbö Askö RC Feld am See
3087 Dufek, Gerald 55
3095 Groh, Matthäus 55
3097 Gruber, Peter 55
3099 Haas, Andreas 55
3101 Hagleitner, Wolfgang 55
3102 Haring, Gerhard 55
3103 Haslinger, Lothar 55 RSG-Lebring
3104 Heidelbauer, Kurt 55 Fun Sports Tri-Team
3105 Herbsthofer, Josef 55
3110 Hobek, Gerhard 55
3111 Hochauer, Helmut 55 Union Tri Team Ober-Grafendorf
3113 Höller, Gerhard 55 Team Sportordination
3114 Holzmann, Robert 55
3116 Horny, Hubert 55
3119 Hütter, Gerhard 55
3121 Jabornig, Ernst Fabian 55
3124 Karner, Johann 55 Triathlon Club Vaduz
3125 Kemetzhofer, Peter 55
3127 Knaller, Michael 55
3128 Kompek, Markus 55
3129 Kottner, Erich 55
3132 Kubesch, Günter 55
3138 Lintner, Robert 55 FH OÖ Sports Team
3141 Lothaller, Clemens 55
3156 Payr, Edwin 55
3160 Pfeiffer, Christian 55
3162 Potocnik, Heribert 55
3168 Rausch, Georg 55 TRI4YOU Triathlonverein Wien
3178 Schmid, Nikolaus 55
3179 Schmied, Günter 55
3181 Schrittesser, Wolfram 55
3183 Schwarzl, Horst Karl 55
3188 Siegl, Thomas 55 pewag racing team
3189 Sifferlinger, Bernhard 55 TRI SCHEDINA
3196 Tabor, Erwin 55
3199 Thür, Stefan 55
3204 Tremmel, Robert 55 SU TRI STYRIA
3207 Wesp, Klaus 55
3210 Wolfger, Markus 55 Schwimm Aktiv Club
3214 Zauner, Johannes 55 RSV www.atterbiker.at
3227 Dr. Prieler, Albrecht 60
3230 Grill, Johann 60
3233 Hufnagl, Hans 60
3236 Mandler, Hermann 60 Mandler´s Tri Team
3238 Mayr, Harald 60
3245 Penka, Wolfgang 60
3248 Rathbauer, Joachim 60
3249 Rechberger, Hermann 60
3254 Sommer, Wolfgang 60
3255 Stattmann, Peter 60 Sportverein trispoat
3260 Viden, Danko 60 Tri Team Chaos
3261 Vollenwyder, Heinz 60
3263 Wohlfahrt, Andreas 60
3265 Blauensteiner, Herbert 65
3271 Gaffal, Werner 65
3277 Weitensfelder, Wolfgang 65 FH Kärnten Sport
3279 Hölbling, Wolfgang 70 Fun Sports Tri-Team
3282 Arvay, Rüdiger 75
3283 Spreitzgrabner, Richard 75
3284 Strobl, Alexander 45
3288 Aigner, Miriam 30 Tri Team 1.USC Traun
3291 Sellner, Michael 40 Nora Racing Team
3293 Zimpfer, Thomas 35
3296 Kühschweiger, Jürgen 25

About the Author: Stefan Leitner

Stefan Leitner ist Herausgeber der Zeitschrift Trinews. Als aktiver Age Group Triathlet konnte er sich mehrmals für den IRONMAN Hawaii qualifizieren und internationale Medaillen in seiner Altersklasse gewinnen. Als Inhaber der Sport und Event Agentur Leitner organisiert Stefan Leitner mit seinem Team die ALOHA SPORT Events. Er ist Inhaber und Geschäftsführer der Sport und Event Agentur Leitner.