ALOHA SPORT
Triathlon Szene Österreich

110 Österreicher beim Linz Triathlon für EM qualifiziert

Die letzten 110 Qualifikationsplätze für die Triathlon Europameisterschaften über die Mitteldistanz wurden am Wochenende in Linz vergeben. Während die Athleten über die Sprint- und Olympische Distanz in Lissabon am Start waren, kämpften über 600 Athleten beim Linz Triathlon um die letzte Qualifikation für das heimische Age Group Highlight 2016 in Österreich.

Nach Genf 2015 und Lissabon 2016 werden wir auch in Walchsee wieder gemeinsam im Österreicher Haus die Europameisterschaft in Angriff nehmen. Details dazu gibt es hier.

Wir gratulieren allen Qualifikaten – lasst euch diese einmalige Möglichkeit nicht entgehen!

NameJGVereinKlasse
Leitner Julia1992PSV Tri-LinzW Age Group 20-24
Konlechner Christina1993FH KÄrnten SportW Age Group 20-24
Hintringer Klara1993Team Zisser EnnsW Age Group 20-24
Grundbichler Johann1992POWER Sport TeamM Age Group 20-24
Enzenberger Georg1994FH OÖ Sports TeamM Age Group 20-24
Fellner Manuel1992ASV TRIA StockerauM Age Group 20-24
Taschner Philipp1996TriStart – Verein zur FÖrderung der TriathlonsportartenM Age Group 20-24
Sch”pf Sabine1989SIG HARREITHERW Age Group 25-29
Sch”pf Christoph1987SIG HARREITHERM Age Group 25-29
Wurm Gabriel1988Tri Team SalzburgM Age Group 25-29
Gaugl Sebastian1988fluidlife-Team.Sports.ChallengeM Age Group 25-29
Raffler Andreas1991POWER Sport TeamM Age Group 25-29
Wiesenhofer Florian1989ASVÖ Tristyle Triathlonverein ViennaM Age Group 25-29
Schnell Manuel1988Sportverein trispoatM Age Group 25-29
Bauer Robert1989TLZ DonnerskirchenM Age Group 25-29
Grubmller Andreas1988TRI TEAM KREMSM Age Group 25-29
Robisch Lukas1987SU TRI STYRIAM Age Group 25-29
Prodinger Johannes1990TrumerTriTeamM Age Group 25-29
Herlbauer Michaela1986TRI-TEAM HalleinW Age Group 30-34
Schoderbeck Anita1983Union Tri Team Ober-GrafendorfW Age Group 30-34
Brandner Anita1985Wanggo Endurance TeamW Age Group 30-34
Pernold Lena1982Triathlonverein NCB-TriteamW Age Group 30-34
Kneidinger Michaela1984Tri Team 1. USC TraunW Age Group 30-34
Zehetner Kristina1983NORA RACING TEAM Nieder”sterreichW Age Group 30-34
Lukacs Markus1985UTTBM Age Group 30-34
Hintersteiner Roman1983PSV Tri-LinzM Age Group 30-34
Korak Thomas1985SU TRI STYRIAM Age Group 30-34
Pandur Florian1982Crazy Krebsler RunnersM Age Group 30-34
H”ller Roland1982Wanggo Endurance TeamM Age Group 30-34
Schwarz Christoph1986Ausdauersportverein Team TrializeM Age Group 30-34
Mahringer Martin1985TRI RUN LinzM Age Group 30-34
Richlan Fabio1984TrumerTriTeamM Age Group 30-34
Skof Christian1982HSV Triathlon KärntenM Age Group 30-34
Pracher Johannes1983PSV Tri-LinzM Age Group 30-34
Brand Andreas1982rieser racing teamM Age Group 30-34
Kreiner Alexander1983Tri-Team-KaiserM Age Group 30-34
Sulzenbacher Thomas1985Wave Tri-Team TS WörglM Age Group 30-34
Kilga Stefan1983NORA RACING TEAM NiederösterreichM Age Group 30-34
Stimez Irmgard1981PSV Tri-LinzW Age Group 35-39
Starl Tanja1978SC Knauf Liezen TriathlonW Age Group 35-39
Magnet Astrid1980SC Xterrians-JauntalW Age Group 35-39
Dorfner Monika1979SIG HARREITHERW Age Group 35-39
Löb Sabine1977Asics TRI KlosterneuburgW Age Group 35-39
Gschwandtner Melanie1981Sport am W”rtherseeW Age Group 35-39
Goll Bernhard1981Union Sport LinzM Age Group 35-39
Auer Christian1977TriPower FreistadtM Age Group 35-39
Helmberger Christian1981PSV Tri-LinzM Age Group 35-39
Hotter Ronald1979X3 Team AustriaM Age Group 35-39
Netzer Gabriel1977Trigantium BregenzM Age Group 35-39
Schwabegger Michael1978TRI MittersillM Age Group 35-39
Schrof Richard1981Wave Tri-Team TS WörglM Age Group 35-39
Holzinger Gregor1981LTU Waidhofen an der ThayaM Age Group 35-39
Kreiseder Christian1979Sportunion Ohlsdorf Sektion Tri und BikeM Age Group 35-39
Schrefler Wolfgang1978TRI-TEAM HalleinM Age Group 35-39
Lechthaler Martin1977TRI-X-KufsteinM Age Group 35-39
Hirzer Jrgen1979Schwimmverein Villach/Sektion TriathlonM Age Group 35-39
Kincel Sieglinde1976ARB™ Linz LadiesW Age Group 40-44
Katholnig-Url Melanie1973WFV Finkenstein am FaakerseeW Age Group 40-44
Mayer Doris1975WHC X-Sport VösendorfW Age Group 40-44
Dvorak Beatrix1972ATSV Ternitz Sektion TriathlonW Age Group 40-44
Istenig Elke1975RTM-ASVÖ-ÖAMTC KlagenfurtW Age Group 40-44
Kainz Christina1975TLZ DonnerskirchenW Age Group 40-44
Dick Demeter Oliver1974FH OÖ Sports TeamM Age Group 40-44
Magnet Michael1975Triathlon Team WolfsbergM Age Group 40-44
Kratochvil Roman1972Sportunion PerchtoldsdorfM Age Group 40-44
Anselm Walter1972Wave Tri-Team TS WörglM Age Group 40-44
Tumfart Andreas1973TRI RUN LinzM Age Group 40-44
Kattner Rene1975Wanggo Endurance TeamM Age Group 40-44
Wörndl-Aichriedler Alexander1976TrumerTriTeamM Age Group 40-44
Ceplak Armin Bernd1974Triathlon Team WolfsbergM Age Group 40-44
Pieber Georg1972TLZ DonnerskirchenM Age Group 40-44
Bayer Markus1974IGN Triteam Therme Nova K”flachM Age Group 40-44
Aigmller Gerald1973TRI RUN LinzM Age Group 40-44
Wiltschi Robert1976SU TRI STYRIAM Age Group 40-44
R„uscher Stefan1975Triathlon Team P”ttschingM Age Group 40-44
Weinh”pl Stefan1973Tri Team 1. USC TraunM Age Group 40-44
Prantl Rene1976dertriathlon.com FrstenfeldM Age Group 40-44
Gfrei Brigitte1967Raika Tri TelfsW Age Group 45-49
Hipp Barbara1971RTM-ASV™-™AMTC KlagenfurtW Age Group 45-49
Albrecht Martina1967Chipmunks Triathlon ClubW Age Group 45-49
Gattringer Eva1969TRI RUN LinzW Age Group 45-49
Schwarz Albuin1969Raika Tri TelfsM Age Group 45-49
Aigelsreiter Wolfgang1968HSV MelkM Age Group 45-49
Eberhard Robert1971Triathlon Team WolfsbergM Age Group 45-49
Zauner Wolfgang1969sportteam-st.georgenM Age Group 45-49
Albrecht Gerhard1967TEAM GDTM Age Group 45-49
Wenigwieser Helmut1967Union TriaTeamWallseeM Age Group 45-49
Dibon Wilhelm1969Triathlon Team WelcomeM Age Group 45-49
Staufer Robert1967TRIbe sports SaalfeldenM Age Group 45-49
Landerl Wolfgang1969TRI RUN LinzM Age Group 45-49
Pauer Gabriele1964Team milliSportsW Age Group 50-54
Danner Alfred1966TRI-TEAM HalleinM Age Group 50-54
Schrögendorfer Kurt1962TRI RUN LinzM Age Group 50-54
Mayer Andreas1966tri4fun – KLOSTERNEUBURGM Age Group 50-54
Kopinits Gerhard1965Triathlon Team PöttschingM Age Group 50-54
Spellitz Manfred1966FREE EAGLE Fun Racing TeamM Age Group 50-54
Schmutz Herbert1966Union TriaTeamWallseeM Age Group 50-54
Rausch Josef1963UTTBM Age Group 50-54
Haider Reinhard1964Laufgemeinschaft KirchdorfM Age Group 50-54
Breitler Arno1963SIG HARREITHERM Age Group 50-54
Felber Walter1966Wave Tri-Team TS W”rglM Age Group 50-54
Koprax Franz1966RATS Amstetten SportunionM Age Group 50-54
Cuder Isabella1959RTM-ASV-ÖAMTC KlagenfurtW Age Group 55-59
Rathbauer Joachim1959SV GallneukirchenM Age Group 55-59
Györög Eduard1960UTTBM Age Group 55-59
Grill Johann1959Union Sport Club AberseeM Age Group 55-59
Sperling Werner1961WFV Finkenstein am FaakerseeM Age Group 55-59
Pilz Gnter1961TRI RUN LinzM Age Group 55-59
Fabiankovits Rudolf1960Triathlon Team P”ttschingM Age Group 55-59
Bichler Josef1953Triathlon ATSV BraunauM Age Group 60-64
Schlagworte
ALOHA SPORT

Stefan Leitner

Stefan Leitner hat sich sein Leben lang dem Sport verschrieben - in aktiver wie in passiver Funktion. Als aktiver Age Group Triathlet konnte er sich mehrmals für den IRONMAN Hawaii qualifizieren und internationale Medaillen in seiner Altersklasse gewinnen.Er ist Inhaber und Geschäftsführer der Sport und Event Agentur Leitner.

Ähnliche Artikel

Back to top button
Close
X
X
X